Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Индия успешно запустила спутник IRNSS-1b

Индия успешно запустила спутник  IRNSS-1b
Индия активно строит свою навигационную систему, IRNSS-1b второй спутник из семи запланированных до 2015 года успешно выведен на околоземную орбиту.
Индия активно продолжает строить свою локальную навигационную систему, в космос успешно запущен второй спутник. Разработка данного проекта позволит Индии в будущем не зависеть от каких то мировых катаклизмов в области международных отношений. Имея свою систему позиционирования, можно более стабильно прогнозировать будущее. Проект позволит создать свою систему наведения на цели в приделах страны и по периметру ее границ. Основной заказчик данной системы оборонное ведомство Индии.
Спутник стартовал с индийского космодрома, что расположен не далеко от города Ченнаи, вывела в космос спутник индийская ракета PSLV (Polar Satellite Launch Vehicle).
Индийская ракета работает на твердом топливе, в составе полной конструкции имеется шесть тяговых двигателей. После запуска, ракета на первой ступени отработала 2.5 минуты, этого времени оказалось достаточным, чтоб вывести капсулу со спутником на околоземную орбиту. Далее сила гравитации уже была не столь высока и спутник на позицию отправился используя вторую ступень. Путь почти в 20000 км был успешно преодолен всего за 20 минут. Спутник был поставлен на вытянутую орбиту, минимальное расстояние от Земли по орбите 210 км, а максимальное 20000 км. После того как спутник достиг самой высокой точки своей постановочной орбиты, далее им уже управляли используя его собственные двигатели. Космическая программа Индии стартовала в активном режиме в 1993 году, с того самого момента как был сделан первый успешный старт прошло уже 20 лет, за все время Индия запустила успешно ракету класса PSLV 26 раз, успешно было сделано 22 пуска.
Ракета класса PSLV с добавлением XL это не просто старая версия, это модернизированная ракета у которой запас мощности первой ступени несколько больше. Ракета на первой ступени может работать дольше, выводя тем самым спутники на более высокие орбиты.
Аппарат, что запустили индийские инженеры называется IRNSS-1b, это второй спутник в системе и он станет продолжением уже работающего аппарата IRNSS-1а. В ближайшие пару лет Индия планирует запустить в космос еще 5 аппаратов подобной серии . В результате навигационная система индии будут работать не только над самой Индией, но и за пределами ее границ как минимум на 1800 км. Система называется IRNSS и она будет в будущем доступна для гражданского использования. Военные так же будут использовать данную систему, которая будет давать точность выше чем GPS как минимум в 10 раз, что позволит использовать спутниковое наведение в ракетах и военном оборудовании.
IRNSS-1b спутник нового поколения, на его борту для точного позиционирования установлены атомные часы. Есть на спутнике и система антенн и передатчиков, для удаленного стабилизирования орбиты.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика