Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые считают, что на некоторых спутниках Сатурна может быть разумная жизнь..

Ученые считают, что на некоторых спутниках Сатурна может быть разумная жизнь..
Ученые уже не знают где найти себе подобное, ищут всюду, а на самом деле все совсем рядом и возможно дельфины и есть представители иной цивилизации, а мы про это даже и не догадываемся.
Ученые хорошо изучили спутники Сатурна, некоторые даже с близкого расстояния и на основе полученных данных считают, что Титан очень похож на наш дом Землю. На спутнике есть плотная атмосфера, есть даже атмосферные осадки и некие тектонические процессы. На спутнике есть даже органические вещества в изобилии, все ест для того, чтоб построить разумную жизнь. Если все точно, то с большой долей вероятности можно утверждать, что на Титане есть что то умное, оно возможно не похоже на земных жителей, но все же божье творение с неким интеллектом:) Такое утверждение не более чем гипотеза у которой есть и последователи и противники. Те кто против такой гипотезы, те считают, что на этом спутнике Сатурна очень низкая температура и большие органические молекулы просто не соединятся. Иная же группа ученых склонна думать, что все нужные условия на Титане присутствуют, что то да зародиться там все же может. Странно конечно сравнивать мир в котором вода заменена на метан:)), но все же может быть в природе и такое тоже. Метан не вода и по ряду функциональных особенностей совершенно не сопоставим в химическом процессе.
Ученые из американского университета длительно изучали Титан и пришли к выводу, что на дне титановых морей есть некое подобие слизи, в ней то и нашлись органические молекулы, которые называют полииминами.
В состав этих структур входят такие элементы, как азот, углерод и водород, строится такая молекула на основе ковалентных и водородных связей. Ученые склонны думать, что полиимины в некоторой степени могут даже в сильный холод заменить воду по своему функционалу, влиять как катализатор на процессы которые приводят к синтезу простейших молекул.
Полиимины могут хорошо сами с собой склеиваться и строить таким образом просто бесконечные цепочки, в результате получается достаточно стабильная среда. Эта особенность очень важна при строительстве белков и ДНК.
Наличие такого уникального вещества на Титане дает намек на то, что на спутнике стоит поискать что либо более активно. Кстати, в моря на Титане есть и азот и этан, они то не слишком радуют, их наличие скорее вредит возникновению привычной белковой жизни, чем помогает. Вот такой он Титан и что там живет или зародилось одному богу известно, а ученые лишь только пытаются что то придумать или подсмотреть у природы и на этом сделать мировое открытие.

Жизнь на Титане

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из метана на Северном полюсе Титана, спутнике Сатурна, как то не привычно, на Земле такого ни когда неувидеть, тем не менее все это реально существует на спутунике Сатурна, Титане. Доказательства были получены с пом... (2020-07-07)
Иран неудачно запустил в космос свой спутник Иран неудачно запустил в космос свой спутник Очередной шаг назад успешно совершили иранские ракетостроители, им по случаю не удалось 9 февраля запустить свой супер продвинутый исламский спутник. Иран хотел утереть всему миру нос и вывести на орбиту самостоятельно с... (2020-02-12)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
Пролетающий мимо  Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги  вулканической активности Пролетающий мимо Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги вулканической активности Спутник Ио, который является частью большой семьи Юпитерианских Лун, как оказался усеян кратерами в которых наблюдается активная вулканическая деятельность. В семнадцатый раз по орбите вокруг Юпитера пролетал аппарат НА... (2019-01-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика