Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Индийский аппарат Мангалян снял марсианский каньон в 3D

  Индийский аппарат Мангалян снял марсианский каньон в 3D
Индия всего за 70 миллионов добралась до Марса и активно его изучает!
Индийского космического агентства показал новые фотографии на которых виден большой марсианский каньон – данные показывают, что дальше экспериментальная миссия может принести важные и полезные открытия. Фотографии с орбитальной миссии «Мангалян» показывают часть глубокого каньона размерами 62 на 317 км, который расположен в долине Офир. Изображение, которое вы видите в верхнем левом углу, было снято с высоты 1857 км, позднее Индийская космическая исследовательская организация (ISRO) создала 3D-модель местности. Космический аппарат уже снимал в инфракрасном спектре и получил ряд тепловых изображений, что собственно и позволило выдержать такие реальные цвета. Зонд может также наблюдать за всем в атмосфере и передавать интересные данные про уровень радиации на Марсе. Это не так уж плохо для дешевой марсианской миссия, которая стоит всего 73 миллиона долларов. Аппарат был запущен в 2013 году, в основном для тестирования орбитальных маневров, навигации и других параметров будущих межпланетной миссии. Получение любой дополнительной информации, рассматривается как бесплатный бонус – как эти величественные фотографии марсианского каньона.

Индия добралась до Марса успешно и дешево

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к   Марсу В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к Марсу После того, как автостопом с миссей Mars Pathfinder, маленький вездеход Sojourner прибыл на Красную Планету 4 июля 1997 года прошла целая эпоха. Миссия была разработана, чтобы продемонстрировать эффективный метод, позволя... (2020-07-08)
Черная дыра, которая производит энергию Черная дыра, которая производит энергию Через год после первой фотографии черной дыры та же команда астрономов увековечила изображение струи газа, испускаемой черной дырой. Это один из моментов, когда энергия высвобождается в космосе и называется релятивистской... (2020-07-07)
Звезда Бетельгейзе постепенно гаснет Звезда Бетельгейзе постепенно гаснет В Европе ученый мир не на шутку встревожился, самая большая звезда Бетельгейзер теряет яркость. Возникает резонный вопрос? Это подготовка к катаклизму? Или это какой то плавно перетекающий процесс о котором науке ни чего... (2020-02-20)
Что окажется на фотографии, если снимать на телефон  обычную черную дыру? Что окажется на фотографии, если снимать на телефон обычную черную дыру? Что же в итоге получится на снимке, если вы попытаетесь сделать фото обычной в понимании физиков и астрономов «Черной дыры», наверное на снимке как минимум ни чего не будет, так как этот удивительный объект вообще не изл... (2019-04-24)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика