Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Куда исчезают метеориты?

Куда исчезают метеориты?
Если верить ученым, то Землю с завидной регулярностью бомбят метеориты, если это так, то где их кусочки или то что от них может оставаться?
Если верить всему тому, что нам с экранов сообщают астрономы с большим жизненным опытом, то выходит так, что на поверхность Земли каждую минуту падает много метеоритов, происходит практически реальная бомбардировка Земли из космоса. То куски астероидов залетают к нам, то еще что, все что не большой величины, как правило сгорает в атмосфере и до нас в виде продуктов сгорания доходит. Правда иногда прилетают к нам довольно крупные куски и обломки космического мусора, они даже частично сгорая в плотных слоях атмосферы все же долетают до поверхности Земли. За примером далеко ходить не нужно, недавно, относительно недавно рядом с Челябинском упал довольно крупный метеорит. Было это зимой в 2013 году. После того, как болид взорвался в плотных слоях атмосферы, результатом такого катаклизма стали сотни поврежденных крыш и окон в домах жителей. Если верить тем же горе астрономам, то на 80% метеорит все же успел сгореть. Западные ученые пытаются выяснить, куда же делось так много вещества за какие то доли секунды пребывания в плотных слоях атмосферы. Для того, чтоб понять как все происходит на самом деле пришлось создавать компьютерную модель самого процесса, когда тело на огромной скорости входит в соприкосновение с атмосферой планеты. В математической модели второго порядка учитываются все самые мельчайшие процессы и влияния, даже те, которые ранее не просчитывались вообще в виду их ничтожности. Больше всего на скорость разрушения метеорита влияет сама структура тела, если в нем много трещин, то процесс разрушения в разы идет быстрее. Так же на разрушение влияет давление встречного потока. Если есть пустоты, то туда под давлением попадает воздух и тело просто разваливается на фрагменты. Каменные метеориты распадаются на мелкие фрагменты очень быстро, процесс практически идет лавинно. Вот и выходит, что до Земли, точнее до ее поверхности долетает всего кучка пепла, который с большим трудом можно поймать или зафиксировать.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)
Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Команда астрономов анализировала пространственный желтый цвет в поисках доказательства существования чрезвычайно редкой черной дыры промежуточной массы, которая считается недостающим звеном эволюции глубокого космоса. В п... (2020-07-07)
Ученые гадают, что из себя  представляет объект 2010 KQ Ученые гадают, что из себя представляет объект 2010 KQ Объект 2010 KQ нашелся в далеком космосе в мае 2010 года, первое изучение объекта показало его как минимум странную орбиту, она похожа на орбиту Земли, астероид так же или почти так же как и Земля вращается вокруг Солнца... (2019-02-05)
Современное представление о звездообразовании  уже под вопросом! Современное представление о звездообразовании уже под вопросом! В научном журнале Nature недавно появилась интересная статья в которой ученые опубликовали свое исследование по огромной базе звезд. Изучались так же яркие вспышки на разной фазе звездообразования. Длительное наблюдение ... (2018-06-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика