Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Последнее время очень часто возле Земли пролетают большие астероиды

Последнее время очень часто возле Земли пролетают большие астероиды
Недавно ученые заметили пролетающий очень близко астероид, дистанций примерно 15 миллионов км от поверхности Земли
Ученые расширяют базу приборов для наблюдения за опасными астероидами, вблизи земной орбиты их как оказывается великое множество и лишь по чистой случайности большие обломки далеких планет не пересекают орбиту Земли. Не пересекают это хорошо, но все же следить за этими камнями Вселенной нужно пристально, вдруг какой то свернет со своей орбиты и тогда... Тогда просто конец цивилизации наступит и дальше мы как раса «Человек разумный» существовать не будем.
Недавно в 10 часов утра по Москве рядом с Землей пролетел один такой большой обломок, пролетел он на почтительном по земным меркам расстоянии, но довольно близко все же если смотреть по космическим меркам.
Астероид большой, его диаметр в максимальной плоскости 600 метров, а минимальной части в поперечнике он составляет порядка 200 метров. Нашли его и вычислили траекторию ученые из США еще в 2007 году, тогда же ему и название придумали, зовется эта бесформенна глыба «Астероид 2007 MK6».
Ученые считают, что астероид вполне хорош собой и не особенно опасен, он пролетает каждый круг на почтительном удалении от Земли. Расстояние так велико, что если есть желание представить, то нужно всего лишь умножить расстояние до Луны на 40 раз. Ученые просчитали, что Астероид 2007 MK6 может приблизиться к Марсу очень близко, на такое расстояние, что может даже измениться его траектория. Если и изменится траектория, то мы в следующий раз это выясним, а произойдет это событие в 2020 году и через два года в 2022 году. Ученые из России считают, что «Астероид 2007 MK6» вовсе не опасное небесное явление, все что пролетает дальше чем 5 миллионов км от поверхности, все объекты практически не опасны для землян. Гравитация Земли на объекты не влияет, траектория не меняется, все более или менее стабильно.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
В поясе Койпера обнаружили уникальное небесное тело - 2004 EW95 В поясе Койпера обнаружили уникальное небесное тело - 2004 EW95 Наверное все уже знают, что в поясе Койпера ни чего интересного, кроме ледяных глыб нет. Как оказывается все не так уж прозаично, в этом ледяном мире есть кое что, что привлекло внимание ученых. Все дело в том, что там на... (2018-05-10)
Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Вот и известно уже на все 100%, когда отправится к Марсу новая миссия НАСА с красочным названием «InSight». Старт наметился на 5 мая в 14:05 по московскому времени. Потянет в космос этот аппарат ракета Атлас V, с со стар... (2018-05-02)
Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Все кто любит наблюдать за ночным небом вероятно не всегда смогут найти на небе Меркурий, но учитывая что покровительствует этой планете торговля, вероятно все же желание такое у каждого бизнесмена или стремящегося им ст... (2017-12-13)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика