Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Крупный астероид 2018 GE3 пролетел вблизи Земли всего через несколько часов после его открытия

  Крупный астероид  2018 GE3  пролетел вблизи Земли всего через несколько часов после его открытия
Мимо Земли с завидной регулярностью пролетает куча астероидов разного диаметра, это счастье, что пока что нет такого шустрого, который бы решился поцеловать Землю.
Астероид получил названием 2018 GE3 и по размерам довольно крупное, хотя не критическое тело, по оценкам астрономов диаметром эта глыба примерно 92 метра, может быть даже и больше, но не на много. Пролетел этот небесный странник на удалении в пол дистанции до Луны. Впервые этот уникальный объект заметил телескоп, который установлен в пустыне Аризона, астрономы из обсерватории Steward практически прохлопали астероид и увидели его уже тогда, когда он подлетал к Земле. Все правда обошлось хорошо, глыба пронеслась на большой скорости рядом с поверхностью, столкновения в этот раз удалось избежать.
Наблюдатели от НАСА хвалятся своей оперативностью и своим контролем всего околоземного пространства, но на самом деле в НАСА видимо ни чего не контролируют и любят пиво на рабочем месте. По иному трудно объяснить факт того, что столь огромное тело было на дальнем рубеже не определено как опасный астероид. Астероид так сказать миновал наш дом на удалении всего в 192312 километра, это не так уж и далеко от поверхности планеты.
Если верить астрономам, то пролеты на такой близости не совсем уж и редкое явление, один или может быть два раза в неделю орбиту Земли на таком удалении все же что то да пересекает. То что пролетает так близко, не такое уж и большое, то что в этот раз пролетело это уже довольно серьезный обломок из астероидного пояса. Ученые хоть и видели этот камешек, но точно его диаметр подсчитать им все же не удалось. Предполагается, что он примерно в диаметре от 52-112 метра. Это нечто такое, что в три раза примерно крупнее, чем то, что взорвалось в небе над Челябинском. Можно было бы себе представить, что бы было с Токио, если бы в небе над этим большим мегаполисом взорвался такой кусок астероидного вещества.
Ясно так же, что то что взорвалось на реке Тунгуска так же оказалось меньше того, что собой представляет 2018 GE3. 2018 GE3 столкнувшись с Землей ударился бы о поверхность на скорости ни как не меньше 30 тысяч метров в секунду . Половина глыбы пока он летел к поверхности явно испарится, но то что долетит взорвется так сильно, как если бы рванул малый ядерный боеприпас тактического применения. Что в Сибири 110 лет назад было многие помнят, так что пролет и мимо, это наше счастье и спасение на данное время развития цивилизации.

Возле Земли пролетел астероид 2018 GE3

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика