Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Зонд Akatsuki смог отправить первую детальную информацию с Венеры

 Зонд  Akatsuki смог отправить первую детальную информацию с Венеры
Японцы добрались до Венеры! Уже есть пара хороших фотографий.
У Японского зонда «Akatsuki» были большие трудности при входе на орбиту вокруг Венеры, но усилиями ученых и инженеров, все вроде как бы легло на нужные рельсы. JAXA скор получить первые результаты научных экспериментов, которые аппарат должен проводить, в то время как будет вращаться на в орбите ближайшей к нам планете соседке. Из них ясно, что у нас есть, что нового узнать о Венере – к примеру облака на этой планете не ведут себя так, как ученые считали до сих пор.
Инфракрасные фотографии, которые показали все то что есть под плотной и многослойной атмосферой просто отличного качества, по ним ясно, что формация облаков является гораздо более сложным, чем предполагалось ранее, а необычных облаков облаков как раз гораздо больше, они кажется, вращаются синхронно с планетой, а не с атмосферой. Это заставляет ученых предположить, что на поверхности есть факторы, которые влияют очень сильно на атмосферу и небо Венеры.
Зонд «Akatsuki» преодолел немало трудностей – на данное время он стал уже на орбиту, которая является гораздо более эллиптической, чем JAXA было запланировано, так что окно, в которое могут быть получены детальные изображения и информации очень мало. Миссия на один год, или больше понадобится, чтоб сделать все запланированные эксперименты. Несмотря на все проблемы, в команде на все смотрят с оптимизмом. С зондом Akatsuki начинается спланированная деятельность, а эксцентрическая орбита даст возможность для исследования на планете в долгосрочной перспективе.

Зонд Akatsuki

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономический календарь на октябрь 2020 года Астрономический календарь на октябрь 2020 года Ночное небо сулит много интересного в октябре, еще не так холодно, как зимой, и не так жарко, как летом, так что смотреть за передвижением звезд на ночном небе можно без особых проблем. Начинается октябрь с такого событи... (2020-09-29)
 Идут строительные работы в проекте  Giant Magellan Telescope, строители расчищают площадку. Идут строительные работы в проекте Giant Magellan Telescope, строители расчищают площадку. В Чили самые выгодные условия строительства и аренды приборов для наблюдения за ночным небом. Именно наверное по этой причине в Чили решили строить самый большой телескоп, проект Giant Magellan Telescope. Проект сложны... (2018-08-20)
Марс близко: пыльную бурю на другой планете можно увидеть невооруженным глазом Марс близко: пыльную бурю на другой планете можно увидеть невооруженным глазом Сейчас Марс движется по своей привычной орбите в сторону Земли и 27 июля он достигнет самой ближайшей точки расположения относительно Земли. Называется это и великое противостояние Марса. Марс сейчас светится так ярко, ... (2018-07-19)
Неравномерное вращение Венеры Неравномерное вращение Венеры Венера по праву считается русской планетой, ведь ее СССР лучше всех изучил и туда было послано несколько успешных миссий. Изучили многое, но понять саму природу явлений происходящих на Венере так и не удалось и по сей де... (2018-07-11)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика