Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астрономический календарь на октябрь 2020 года

Астрономический календарь на октябрь 2020 года
Что стоит смотреть в ночном небе в октябре 2020 года?
Ночное небо сулит много интересного в октябре, еще не так холодно, как зимой, и не так жарко, как летом, так что смотреть за передвижением звезд на ночном небе можно без особых проблем.
Начинается октябрь с такого события как Полнолуние или «Луна охотника», стартует это событие 21:05 по Гринвичу.
На следующий день уже будет убывающая луна, вы ее без особого труда сможете увидеть в ночном и утреннем небе. Луна будет находиться рядом с Марсом, эту сладкую парочку можно будет увидеть примерно в три часа ночи.
Начиная с 4-го октября и по 10 октября праздничная неделя, у астрономов она позиционируется как неделя космоса.
Если у вас наблюдается не большой звездопад, то это значит вы видите у себя в небе звездный дождь Дракониды. Пик этого звездного потока намечается на 7-8 октября. 13 октября Марс станет очень большим, он будет находиться очень близко к Земле. Как только наша горячая звезда зайдет за горизонт, так и смотрите на востоке за Марсом. 14 октября в небе все по старому, а на Земле стартует ракета класса «Союз» МС-17. Полетят к МКС очередные космонавты. В этот раз в комплекте будет астронавт из США и два отечественных пилота Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Ракета полетит в космос с космодрома в Казахстане.
Луна зародится в ночном небе 16 октября.
На следующий день американская ракета Arianespace Soyuz отправит в космос коммерческий спутник Falcon Eye 2, его сделали для арабов. Запустят спутник с экваториального старта во Французской Гвиане.
17 октября в космос полетит очередной Союз, в это раз на борту будет навигационный спутник серии Глонасс К, запуск будет осуществлен с северного космодрома в Карелии. В октябре 21-22 можно будет на ночном небе наблюдать активный звездопад (Метеорный поток Ориона). При желании ночью можно будет 22 октября ловить момент сближения Луны с Юпитером, на следующий день Луна окажется в объятиях Сатурна. Точное время можно узнать в более точных районированных картах ночного неба.
К Марсу луна доберется опять уже 29 октября, смотрите на эту сладкую парочку опять сразу после захода Солнца в обратной стороне неба.
Уран станет в самом ближайшем месте свой орбиты к Земле 31 октября, как раз самое время его по возможности увидеть в мощный телескоп. Планета яркая и если небо без облаков, то можно планету увидеть даже в обычный бинокль.
Кстати, октябрь выдался богатым на полнолуние, одно в начале месяца, другое в конце на праздник ведьм и колдунов - Хэллоуин.
В этот день 31 октября в космос полетит ракета Илона Маска, модуль Crew Dragon полетит к МКС. В октябре еще будет серия пусков. Ракета Rocket Lab Electron, Ракета Arianespace Soyuz, Ракета United Launch Alliance Atlas V и SpaceX Falcon 9 с очередной партией спутников для интернета.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономический календарь на октябрь 2020 года Астрономический календарь на октябрь 2020 года Ночное небо сулит много интересного в октябре, еще не так холодно, как зимой, и не так жарко, как летом, так что смотреть за передвижением звезд на ночном небе можно без особых проблем. Начинается октябрь с такого событи... (2020-09-29)
Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)
Космический телескоп Джеймс Уэбб Имеет Релиз Отложен еще раз, И Находится На 31 Октября 2021 Космический телескоп Джеймс Уэбб Имеет Релиз Отложен еще раз, И Находится На 31 Октября 2021 ...A NASA anunciou no dia 16 de julho de 2020 que ir? atrasar o lan?amento do seu maior telesc?pio espacial j? constru?do at? hoje, o Telesc?pio Espacial James Webb, em 7 meses, para poder resolver tanto problemas t?cnico... (2020-07-18)
Астероиды прибывают 20 ноября Астероиды прибывают 20 ноября Три астероида ожидаются с визитом вблизи Земли 20 ноября. Хорошо, что мы мало про это собыытие знаем, и всецело доверяем такой канторе как НАСА, а то бы явно крыша поднималась на доме не один раз в внеделю и с грохотом па... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика