Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Идут строительные работы в проекте Giant Magellan Telescope, строители расчищают площадку.

 Идут строительные работы в проекте  Giant Magellan Telescope, строители расчищают площадку.
Телескоп будут ставить на скале,для того,чтоб телескоп установить, нужно подготовить площадку на скальном грунте, начата выемка твердых горных пород.
В Чили самые выгодные условия строительства и аренды приборов для наблюдения за ночным небом. Именно наверное по этой причине в Чили решили строить самый большой телескоп, проект Giant Magellan Telescope. Проект сложный и дорогой, на это строительство выделили почти 1 миллиард долларов, сейчас строительные работы перешли на подготовительную фазу, мощные машины выравнивают площадку на скале под строительство. Когда площадку подготовят, далее будет заливаться по проекту фундамент самой большой в мире обсерватории. Строит объект компания Minería y Montajes Conpax, именно она проводит эти работы. В будущем благодаря инженерам в обойме обсерватории Лас Кампанас появится еще один мощный прибор для наблюдения. Обсерватория находится в северной части Чили, в районе с пониженной влажность в воздухе, в месте где небо большую часть года без облаков.
Для того, чтоб углубиться в скальный грунт понадобится примерно пять месяцев, все потому, что грунт очень прочный сравни с бетоном. За это время нужно будет вынуть из карьера 5000 куб. метров скальных пород, их общий вес будет примерно 13300 тонн. Это примерно по объему 300 большегрузных самосвала. Когда же все сделают, то получится готовый котлован в скале глубиной 7 метров. Все дело в том, что фундамент нужен прочный, так как масса телескопа 1700 тонн. Стройка века должна будет завершиться на рубеже 2024-25г.г
У этого грандиозного телескопа будет 7 больших зеркал, которые будут фокусировать свет от одного наблюдаемого объекта, по сути это все равно, что обычный рефлектор с диаметром зеркала 25 метров. Фундамент должен быть прочным, таким, чтоб погрешность при подстройке зеркал была минимальной.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика