Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Знания человечества будут отправлены на Луну

Знания человечества будут отправлены на Луну
Интересное решение, только кому оно нужно, если не брать во внимание мнение некоторых ученых по поводу того, что Луна это космический корабль пришельцев.
То что ученые шлют свои визитные карточки по всему миру кому то в радость, а кто то все же считает, что пока что рано сообщать всему миру, что человечество их ждет в гости. Скорее прибудут те кто «скушает» то самое человечество, чем те, кто решит вырастить человечество с возможностью использовать в своих благих целях. В любом случае факт того, что ученые решили построить сеть 4G на Луне уже трудно пропустить мимо ушей. Человечество постепенно Луну обживает. Возможно это делается с целью рекламы человечества на самом большом билборде в округе. Наверное ученые не знают, что инопланетяне если и есть таковые, то им не трудно будет подключиться к мировой паутине и скачать всю информацию по виду с «Википедии».
Видимо самой Вики МАЛО или там нет всего того, что реально имеется в распоряжении ученых. По иному желание о создании лунной библиотеки оправдать трудно. Возможно человечество ищет возможность оставить о себе след для будущих цивилизаций, такое может быть и нужно, если не верить в позитивное будущее и готовиться к глобальной военной катастрофе. Некоммерческое объединение Arch Mission уже так сказать в теме и готово создать на Луне Lunar Library.
Что же туда запихнут в итоге? К 2020 году на Луне будет уже полная «Википедия», на английском языке, все будет напечатано на специальных металлических пластинках используя лазерное письмо. Сперва все будет написано на Земле, а потом все будет доставлено на Луну и там хорошо запрятано, так хорошо, что ни кто вероятно даже через миллиарды лет этот клад не найдет. С большой долей вероятности дело это пустое и ни кому не нужное.
В качестве материала для пластин использовали никель. Ученые решили по возможности заполонить всю Солнечную систему своими артефактами во славу будущих цивилизаций. Все будет так сказать зашифровано и написано, и прочитать все сможет лишь только та цивилизация, которая в той или иной степени достигнет определенного уровня развития. Цифровые накопители в данном случае использовать не рентабельно. Он все же подвержены старению и разрушению, а вот тонкие никелевые квадратики с гравировкой будут существовать вечно, хотя сам лист никеля будет всего толщиной в человеческий волосок.
В зашифрованном виде на такой квадратик можно записать примерно 16 тыс страниц обычной книжной формы. Если же взять микроскоп и все увеличить в 1000 раз, то все можно будет читать без каких либо проблем и на таком не большом квадратике никеля. В Лунной библиотеке со временем окажется порядка 50 миллионов полновесных страниц печатного текста.
Кроме Луны архивы с данными будут так же отправляться и на Марс, все будет делаться для того, чтоб оставить о себе хоть какую то информацию в века и для будущих цивилизаций. На Земле ранее обитала не одна цивилизация и она так же оставляла видимо что то то похожее на никелевые таблички, но их пока что ни кто не нашел, и вероятно ни когда не найдет. Так что то, что делают ученые это не более чем игра и желание потешить свое научное Эго.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика