Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Необычные объекты обнаружены вблизи черной дыры

Необычные объекты обнаружены вблизи черной дыры
Около черной дыры на ближней дистанции в принципе ни чего стабильного находиться не может, но последние данные и это переворачивают с ног на голову.
Ученые наблюдали длительное время за большой черной дырой и зафиксировали рядом с ней три объекта, возможно это облака газа, но ведут они себя не обычно, они скорее походят на звезды, чем на те же облака раскаленного газа. Ученые увидели эти образования еще в начале века, но так и не продвинулись в своих суждениях по поводу того, что же они отсняли на фото пластинку? Назвали эти объекты «G-Объекты», описали их как газовые облака, с некоторыми свойствами звезд. С начала века искали ученые нечто подобное и вот наконец то опять им попались G облака, целых три объекта не далеко от черной дыры, которая находится в центральной области нашей галактики. Первые представители g собратьев были открыты в 2001 и 2012 году рядом с черными дырами. Если это объекты и реально имеют массу, то почему они не падают в черную дыру и что их так стабильно держит на таком близком расстоянии от все пожирающего монстра? Ученые используя весь набор знаний пока что ни чего путнего в оправдание существующих в нарушение всех принципов объектов сказать не в силах. На этом направлении штиль. Если это просто газовые облака, то как им удается находиться в таком равновесном состоянии и ни куда не смещаться под действием силы гравитации? Может быть это просто огромные по размерам и весу объекты, что то типа распухшие звезды? Если это так, то тогда хоть как то можно объяснить их такое статичное положение.
Последние три пятна, которые опять таки ученые классифицировали как g облака обнаружили ученые из США чисто случайно. Ученые почему то склонны теперь считать, что это просто раздувшиеся звезды, звезды огромных размеров. Выходит так, что когда такие раздувшиеся звезды подходят близко с большой черной дыре, то она немного плазмы все же слизывает, но само ядро притянуть не может потому как оно очень и очень массивное и движется по траектории.
Если это дутые или раздутые звезды, то как они такие вообще получились? Может быть это несколько звезд в куче, которые постепенно под воздействием притяжения черной дыры сплавились в один большой или три больших шаровых облака плазмы... Все может быть, на таком удалении рассмотреть все четко пока не получается, все пытаются догадаться, но все догадки сравнимы с тыканьем пальца в небо.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика