Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок!

Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок!
Речь в данном случае идет о метеорите, который упала на поверхность замерзшего озера в 2018 году.
Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, который был бы явно ни чем не примечателен, если бы не тот факт, что в нем было очень много сложной органики. Ученые активно изучают весь набор того, что оказалось в метеорите в качестве вкраплений, а там нашлось ой как много чего интересного.
ОТ куда, с какого мира вылетело это тело, но явно оно путешествовало в космосе долго пока не зажгло небо над великими американскими озерами Верхнее, Гурон, Эрио. И Онтарио. Больше всего в итоге света досталось озеру Онтарио. Специалисты, которые наблюдали за падением метеорита прорисовали траекторию и точно определили место где метеорит распался на фрагменты и высыпался на поверхность Земли. В итоге в это место отправилась не одна поисковая миссия и был найден уникальный фрагмент космического мусора. Метеорит называют Мичуганским, так как он упал в районе штата Мичуган.
Далее метеорит попал на исследование в Чикагский университет, метеорит оказался не большим в итоге, всего лишь как обычный грецкий орех, но этого вполне хватило, чтоб его изучить очень хорошо.
В итоге в данном «ОРЕХЕ» оказалось много сложных органических соединений, общее число еще уточняется, но 2000 наименований уже найдено и определено.. Еще более удивляет возраст этих всех органических соединений, они практически ровесники Солнечной системы. Если все верно и ни кто не ошибся, то с большой долей вероятности можно утверждать, что такие вот прото молекулы органики вполне могли в будущем стать кирпичиками из которых проявились в нашей реальности обычные микробы и конечно же бактерии.
Изучали метеорит по разному, но радиоизотопный скан дал результат ошеломительный, сам этот кусок сформировался примерно 4,5 миллиарда лет назад. Именно в этот период глыбу сильно резко разогрели до температуры примерно в 700 градусов. Потом все как бы застыло во времени, то что скипелось при быстром нагреве так и не менялось больше на протяжении 3 миллиардов лет. Эта глыба где то летала и в результате столкновения от нее откололся нее большой фрагмент, это произошло примерно 12 миллионов лет тому назад. Вот этот то кусочек и прилетел в итоге в штат Мичуган и упал на поверхность замерзшего озера. Кстати, вода в этом озере так насыщена химикатами, что в ней можно проявлять обычные фото пленки:)) пару дней в такой воде и не нужен ни проявитель ни закрепитель.
Метеорит изучили и присудили ему категорию «классу H4», ведь в нем нашлось на данное время уже порядка 2600 сложных органических соединений на базе углерода. Если такие сложные молекулы уже были на начало формирования нашей Солнечной системы, то с большой вероятностью жизнь на планете занесена из Космоса, это так сказать подтверждает Панспермию в действии. Заинтересовались? Тогда ищите полную статью в журнале Meteoritics & Planetary Science.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Метеорит попал в Сардинию Метеорит попал в Сардинию Остров Сардиния не велик и не мал, но если бы на него упал метеорит массй до 100 кг, то мало бы всем жителям явно не показалось. Небо Сардинии было освещено сиянием в ночь на пятницу, 16 августа 2019 года. Это был метеор... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика