Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Метеорит попал в Сардинию

Метеорит попал в Сардинию
Метеорит, упавший на Сардинии, вызвал бы взрыв, равный 86 тоннам тритола. К счастью, он растворился, прежде чем коснуться земли.
Остров Сардиния не велик и не мал, но если бы на него упал метеорит массй до 100 кг, то мало бы всем жителям явно не показалось. Небо Сардинии было освещено сиянием в ночь на пятницу, 16 августа 2019 года. Это был метеорит. Согласно докладу Международной метеорологической организации небесное тело, достигшее скорости 14 километров в секунду, или 53640 км/ч, имело массу около 4 тонн и диаметр 1,4 метра. Хотя вроде объект не велики, но из за скорости энергией он обладает просто огромной. Энергия так велика, что высвобождает в атмосферу расчетную энергию 0,1 килотона тротила. Металлический метеорит засветился ярко после контакта с атмосферой. Свечение было отмечено также во Франции, Италии, Испании, Швейцарии и даже в Тунисе. До сих пор IMO собрает данные свидетелей, в базе есть уже порядка 90 отчетов.

В видеоролике, опубликованном Клаудио Порку на Youtube, который с его машинного регистратора собрал показания вблизи Ористано, отмечается, что метеорит растворился, прежде чем он коснулся земли.

И это было счастье, потому что, по данным CNEOS, института НАСА для расчета орбиты астероидов и комет и их вероятности нужно многовремени и данных, а такие не большие метеориты заметить нереально трудно и не реально трудно отслеживать. Так, что они по большей степени как снег падают на голову и таким вот не хитрым способом утилизируются в атмосфере планеты.

Meteorite Sardegna, la Nasa avvisa: valori preoccupanti

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Метеорит попал в Сардинию Метеорит попал в Сардинию Остров Сардиния не велик и не мал, но если бы на него упал метеорит массй до 100 кг, то мало бы всем жителям явно не показалось. Небо Сардинии было освещено сиянием в ночь на пятницу, 16 августа 2019 года. Это был метеор... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика