Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Уже есть первые находки Мичиганского метеорита

Уже есть первые находки Мичиганского метеорита
Недавно в США на высоте несколько км над Землей взорвался метеорит диаметром до 2 метров, теперь волонтеры активно ищут его фрагменты и кое что уже нашли.
Метеорит разогрелся до высокой температуры и разлетелся на мелкие кусочки в небе над Мичиганом. Ученые отправились на поиски остатков это этого феноменального фейерверка. В поисках принимают участие и охотники волонтеры, стоимость находки довольно велика, так что все желающие в теме и активно ищут то, что могло бы остаться после взрыва равного 100 тонной бомбе в тротиловом эквиваленте.
В сети появились уже первые позитивные нотки тихой охоты за метеоритами. Новостью поделились искатели метеоритов со всей страны, которые прибыли на форум в Детройт, кое кому как оказывается уже повезло и некоторые фрагменты удалось уже отыскать.
Осколков должно быть достаточно много, так как диаметр глыбы был примерно 2 метра, взрыв произошел на высоте 30 км над Землей, разлет осколков по площади просто огромен. Большую часть фрагментов метеорита нашли рядом с населенным пунктом Hamburg. Нашли эти фрагменты профи в поиске метеоритного вещества, первая находка принадлежит Ларри Эткинсом (Larry Atkins) и Робертом Уордом (Robert Ward) из штата Аризона. Оба так сказать не из бедного десятка. У Аткинса компания Cosmic Connection Meteorites, а у Уорд фирма Robert Ward Meteorites в которой он так сказать самый главный человек.
То что попалось этой талантливой в поиске паре ученые считают уникальной находкой. То что ребята нашли, несколько дней назад было на огромном расстоянии от земли где то в глубоком космосе, а теперь этот фрагмент доступен для изучения ученым.
В основном для того, чтоб найти осколки метеорита помогли очевидцы и доплеровский радар, все остальное это дело техники и навыки личного качества. Если кто то найдет кусок этого метеорита весом более килограмма, то на такую находку уже есть покупатель в лице Дэррила Питта (Darryl Pitt) из Нью-Йорка, он является консультантом аукционного дома Christie, и за такую находку он готов заплатить 20 тыс долларов. Все что он предлагает, это всего лишь мотивация заработать и искать. На самом же деле вероятность того, что кто то такой кусок найдет и отдаст близится к нулю.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок Многие страны активно продвигают и финансирую программы по изучению далекого космоса. Больше всего в этой теме преуспели в США и ЕС, Россия и остальной мир пока в сказки не верит и наверное зря, потому что последние дан... (2020-03-05)
Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы ИСТОРИЯ имеет давние корни, все началось с нескольких метеоритов, которые упали в Австралии возле городка Веддерберн. Длительное изучение этих небесных камней натолкнуло ученых на мысль, что эти метеориты не совсем пр... (2019-09-09)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика