Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы

Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы
Человечество не все знает в природе, иногда один простой метеорит ставит всю науку в тупик
ИСТОРИЯ имеет давние корни, все началось с нескольких метеоритов, которые упали в Австралии возле городка Веддерберн. Длительное изучение этих небесных камней натолкнуло ученых на мысль, что эти метеориты не совсем привычные и сравнить их с чем то просто не возможно.
Первые попытки изучить материал озадачили ученых, в метеоритах из этой местности нашлось очень много минералов, которые в природе не существуют. В метеорите большой процент никеля, его более 24%. Так же в метеорите много чистого углерода. Такая аномалия трудно объяснима. Если брать за основу привычные железо-никелевые метеориты, то в них пропорции минералов совершенно иные. Найденные в середине прошлого века метеориты не просты, они возможно уникальны и ни чего подобного на Земле больше нет.
Наука нужна для того, чтоб объяснить аномалию, но как ее объяснить?
Предполагается, что сам метеорит это часть какой то планеты, ее центральной области, ее ядра. Ведь то что в метеорите найдено, те минералы что там есть, все они образуются лишь при высоком давлении. Вероятно это должна быть центральная область какого либо большого по массе объекта, такие вполне могли в изобилии строится и разрушаться в первые миллионы лет развития Солнечной системы. Как раз на тот период царил хаос, одни объекты набирали массу, другие сталкиваясь разрушались становясь материалом для других объектов. Так длилось пока не наступил период стабилизации траекторий движения объектов. Маленькие же осколки от таких столкновений и по сей день блуждают по Солнечной системе и иногда падают нам на голову сводя всех с ума своей уникальностью.
Материал в лаборатории есть, осталось дать ответ, почему в таком метеорите такой большой процент никеля. Если это часть какой то большой планеты от которой кусочек по случаю остался, то где эта планета...
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы ИСТОРИЯ имеет давние корни, все началось с нескольких метеоритов, которые упали в Австралии возле городка Веддерберн. Длительное изучение этих небесных камней натолкнуло ученых на мысль, что эти метеориты не совсем пр... (2019-09-09)
Миссия «Кьюриосити» обнаружила на Марсе не большой метеоритах Миссия «Кьюриосити» обнаружила на Марсе не большой метеоритах Что на Марсе делает американский ровер? Делает фото и роется в окрестностях, ищет что то такое, что могло бы хоть как то натолкнуть ученый мир на сенсацию. Ищут конечно же остатки жизни в этом неприметном мире, но на деле... (2016-11-04)
Европа пытается создать свой собственный космический зонтик Европа пытается создать свой собственный космический зонтик Такой проект очень дорого стоит и в условиях не очень хорошего инвестиционного климата в Европе, что то действительно стоящее в ближайшие годы ЕК создать не сможет. Но не смотря на такие вот объективные трудности, чиновни... (2015-01-22)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика