Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Скачать самый качественный снимок лунной поверхности

Скачать  самый качественный снимок лунной поверхности
Наверное многие в сети ищут снимок Луны в хорошем качестве, снимки есть, но все те, что в свободном доступе на сайтах про космос публикуются, во много ужатая версия более качественного фотографию
Если вас интересует более качественная версия хорошего снимка Луны, ее видимой части, то в таком случае вы попали по адресу. Спутников своих мы не имеем, но тема космоса нам интересна, а по сему бороздя просторы сети нам попался файл в котором хранится снимок поверхности нашего спутника с высоким разрешением, сделан он фото камерой с матрицей на 100 мегапикселей. Теперь можно приблизить все довольно хорошо и рассмотреть все в мельчайших подробностях. Можно изучать Луну не вставая с дивана. Все ударные кратеры видно с поразительной четкостью. Теперь, даже не имея в своем арсенале хорошего спутника вы с легкостью будете виртуально путешествовать по Луне, снимок в поразительно высоком качестве это позволяет делать. Качественный, слегка уменьшенный снимок Луны
Качественный, слегка уменьшенный снимок Луны
Кстати, для того, чтоб посмотреть сам снимок, нажмите на уменьшенную копию его на этой страничке и вы автоматически его закачаете, весит он 16Мб, так что в сети обычным браузером его смотреть не удобно. Качаем и смотрим на большом экране офлайн.
Как этот удивительный снимок получили?
Не стоит думать, что нам НАСА даст посмотреть на реально качественные фото Луны, эта информация почему то не доступна простому смертному. Но желание иметь фото Луны в хорошем качестве всегда имеет место и специалист по фотошопу Шон Доран эту мечту реализовал. Он по сути в один снимок запихнул десятки снимков, которые были получены от зонда Lunar Reconnaissance Orbiter. Найти этот снимок можно на страничке фотографий в социальной сети Flickr.
То что получилось вас несказанно порадует, Луна практически реально четкая и все просматривается, хотя снимок сборный из кусочков размером по 60 километров с четкостью 100 метров в пикселе. В общем супер снимок, качайте и смотрите его.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)
Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Недавно самые известные средства массовой информации в ЕС стали тиражировать новость о том, что Европа решила выделить всего то 86 миллионов на программу по очистке околоземного пространства. В целом эта сумма не такая у... (2020-12-01)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика