Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

SpaceX запускает 60 спутников Starlink

SpaceX запускает 60 спутников Starlink
Америка строит в космосе систему спутникового интернета, обойти такую систему будет просто невозможно, глушить направленный сигнал не реально трудно в пане затрат
Сейчас интернет спутниковый стоит катастрофически дорого, чтоб у вас был достаточно стабильный канал связи со спутником нужно как минимум иметь тарелку и спутник в пределах видимости, что в принципе не всегда можно организовать.
Если вы живете к примеру в Киргизии в городе Таш-Кумыр, то интернет можно настроить на спутник Ямал, но будет такой интернет у вас не долго, потому лишь, что спутник висит очень низко над горизонтом и бывает в зоне видимости лишь с 11 утра и до 5 вечера, в остальное время он находится за горой, которая похожа на лежащего крокодила:)) Ее так и назвали «Крокодилка», это местное название.
Ситуация с интернетом в ближайшем будущем должна будет измениться кардинально, так как Илон Маскк уже не первый год строит на орбите группировку из спутников, которые будут передавать на Землю сигнал в хорошем качестве в любую точку поверхности планеты практически под прямым углом. Сигнал будет максимально хороший по мощности и значит сама система приема сигнала будет минимально проста и стоить такой интернет будет не так дорого, как тот что на данное время предлагают разноплановые провайдеры из России.
Можно порадоваться тому, что проект не заглох и по сей день. Вот недавно в космос полетела очередная группа спутников. Теперь на орбите уже на 60 спутников больше, общее число их составило 775 штук.
Стартовать ракета с мини спутниками сразу не смогла, виной стала плохая погода. Потом что то стали сбоить наружные датчики у ракеты, полетала в результате ракета на третий раз.
Полет прошел отлично, возвратная ступень ракеты вернулась на стартовую позицию. Благодаря тому, что часть ракеты можно использовать повторно, запуск и общая цена строительства такой орбитальной сети для интернета обойдется в значительной степени дешевле, чем если бы запуски осуществлялись не дорогими ракетами типа Союз. Союз ракета хорошая, она как тяговая лошадка работает не один год на космическом направлении, но увы ее строительство все же дороже того, что предлагает Илон Маск, а по сему ракеты класса Союз теперь считаются устаревшими и не слишком охотно используются западными партнерами.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


SpaceX запускает 60 спутников Starlink SpaceX запускает 60 спутников Starlink Сейчас интернет спутниковый стоит катастрофически дорого, чтоб у вас был достаточно стабильный канал связи со спутником нужно как минимум иметь тарелку и спутник в пределах видимости, что в принципе не всегда можно органи... (2020-10-07)
Астрономический календарь на октябрь 2020 года Астрономический календарь на октябрь 2020 года Ночное небо сулит много интересного в октябре, еще не так холодно, как зимой, и не так жарко, как летом, так что смотреть за передвижением звезд на ночном небе можно без особых проблем. Начинается октябрь с такого событи... (2020-09-29)
Скорость вращения Земли растет? Или падает? Скорость вращения Земли растет? Или падает? Наверное разогнать такое тело в космосе не так то и просто, и как то трудно представить, что Земля начнет вдруг по какой то нелепой причине убыстрять свое осевое вращение. Наверное скорее можно предположить замедление, ч... (2019-10-15)
Что окажется на фотографии, если снимать на телефон  обычную черную дыру? Что окажется на фотографии, если снимать на телефон обычную черную дыру? Что же в итоге получится на снимке, если вы попытаетесь сделать фото обычной в понимании физиков и астрономов «Черной дыры», наверное на снимке как минимум ни чего не будет, так как этот удивительный объект вообще не изл... (2019-04-24)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика