12741<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Успешный старт ракеты Зенит-3SL с аппаратом Eutelsat

Успешный старт  ракеты Зенит-3SL с аппаратом Eutelsat
Ракета Зенит-3SL успешно с морского старта вывела на орбиту европейский спутник связи.
Ракета класса Зенит-3SL стартовала с платформы в Тихом океане. Это вариант морского старта. Совместный Российско-Украинский проект Зенит-3SL доставил на орбиту один из важных спутников Евросоюза. Старт прошел успешно, спутник Eutelsat-3B для обеспечения связью Европейского региона был доставлен на положенную орбиту. Все система отработала в штатном режиме, на нужной высоте отделился разгонный блок. На данное время спутником уже управляют с центра управления полетом. Данные получены от пресс центра в Роскосмосе.
Спутник большой, на нем установлен 51 ретранслятор. Спутник будет передавать широким потоком данные в диапазонах С-, Ku- и Ka. Спутник будет передавать данные на регионы Европы, захватит север Африки, Бразилию и Южную Америку. Спутник очень большой и очень сложный, его вес порядка 6000 кг. За основу его создания была взята известная ранее базовая платформа Eurostar E3000, которую разработала компания Astrium по желанию компании Eutelsat. Спутник должен будет отработать как минимум 15 лет, таков его ресурс.
В прошлом году Россия пробовала вывести с плавучего космодрома той же ракетой Зенит-3SL спутник Intelsat-27, но что то пошло не совсем так как нужно было и спутник упал в океан.
Более 6 лет Зениты с морского старта взлетали довольно успешно, а в прошлом году ракета упала в океан и дорогой спутник затонул в пучине морской! По данной теме даже была создана специальная комиссия, как считают специалисты, причиной падения стала поломка в одном из питающих блоков, в результате насос отказал и в гидравлической системе упало давление. Иных причин неудачного пуск просто не было.
Стартовая площадка «Морской старт» работает с 1995 года, основной офис управляющей компании находится в Швейцарии. 95% всех акций этой компании принадлежит одному из структурных подразделений ракетно-космической корпорации "Энергия". Всего 3% акций досталось Боингу и 2% передали одной строительной фирме Aker Solutions в Норвегии.
Проект морского старта это международный проект, старты производятся с плавучего космодрома. В основном пуски происходят в экваториальной части, цель таких запусков экономия топлива на единицу массы полезного груза.
В этом году еще три старта запланировано с этого космодрома, в 2015 планируют так же его использовать, но уже более активно.

Морской старт

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика