Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер!

Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер!
В 2026 году Канада запустит в ближайший космос свой лунный модуль, это будет ровер с возможностью бороздить просторы лунной поверхности.
Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль?
Канада сама по себе видимо не так сильна в космических технологиях и поэтому решила строить свой лунный ровер совместно с инженерами НАСА. Если денег хватит и не придет очередной кризис с короной, то вероятность этого амбициозного плана очень велика, она скорее стремится к единице, нежели к чему то иному:)
По версии группы разработчиков проект будет реализован примерно в первой декаде 2026 года, так по крайней мере пишет пресса и ей вторят компетентные министры. Луноход будет не столь сложен как те что НАСА отправило в долгий полет по Марсу, но все же на борту будут и научные инструменты. Один научный инструмент разработают для миссии в НАСА, а другой разработают в Канаде. Все будет сделано ради того, чтоб как можно более полнее собрать данные о поверхности Луны, так пишут о цели создания данной миссии.
На данное время есть только желание создать и профинансировать, в скором времени пройдет конкурс и будут отобраны лучшие проекты для исследования Луны. Будут в теме отобраны две компании, обе будут канадскими. Другие компании, которые так же разрабатывают проекты по изучению Луны в недалеком будущем так же вероятно достигнут спутника и так же будут реализованы с поправкой на время. В рамках программы Lunar Exploration Accelerator Program (CSA) будут уже вв 2022 году проводиться некие эксперименты на поверхности спутника. На Луну доставят компьютер с ИИ на борту и модуль качественных фото камер ( Canadensys). Так же в теме работает компания NGC Aerospace Ltd, она разрабатывает специальную лунную систему позиционирования. Для того, чтоб все модули отработали максимально удачно их вв ближайшее время отправят к Луне на борту японской ракеты в комплекте модуля HAKUTO-R, который разработали в Японии на базе фирмы ispace.
Японцы явно рады, что им доверили доставку оборудования на Луну и видимо не так просто, сам проект стоит немало денег. В случае успеха, то японская космическая компания вполне хорошо себя зарекомендует на Северо-Американском рынке. Вместе с оборудованием Канады на борту японской ракеты будет лететь к Луне и луноход разработанный инженерами Арабских Эмиратов, это не большое, но умное инженерное решение в виде ровера с полным приводом. Так же к Луне в этой партии отправится и робот весом в 10 кг, которого инженеры окрестили «Рашид».
На данное время на заводах компании Toyota строится современный ровер для поездок по Луне, и для успешного проектирования нужны некие эксперименты в космосе в условиях Луны, чем собственно JAXA и собирается на Лунее заниматься в рамках проекта Lunar Cruiser.
Канада на постройке своего ровера для Луны явно не ограничивается, команда инженеров работает так же в рамках проекта НАСА — Артемида. Канада разрабатывает специальный робот манипулятор Gateway, который будет использоваться наа лунной орбитальной станции. Так, что весь мир строит что то на Луне, только те у кого нет денег и желания не участвуют в этом амбициозном проекте.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика