Южная Корея Запустила ракету
![]() |

Для Кореи такой вот пуск стал как бы полетом Гагарина в СССР, пуск был очень важен и за процессом наблюдала вся страна и Мир в том числе. Пуск с космодрома в Наро наблюдала вся страна, трансляция шла в прямом эфире. Два раза пытались запустить ракету ранее, но все не получалось и причиной тому были сбои и неполадки в системе управления. Ранее пытались так же дважды вывести спутник в космос, но ракета едва вылетала за атмосферу планеты и там разваливалась и взрывалась. Так произошло и в 2009 и и в 2010 годах.
За пуском следила вся страна и это как бы и не спроста. Ведь Корея это единственная в своем роде в регионе развитая страна, но ракеты в космос она до последнего старта успешно не выводила. Скажем так, что даже сосед Северная Корея и та вывела свой спутник, а Китай и Япония уже имеют целый спутниковый флот на орбите планеты. Корея не стала отставать от Северного соседа и работы по пуску своего спутника возобновились с новой силой после того как в декабре прошлого года Северный сосед осуществил успешный пуск своей ракеты. Теперь вот виден и результат кропотливой работы. Северная Корея то спутники запускает, то ядерные испытания проводит, в общем то смотреть сложа руки на такое даже спокойная Корея не может. Ракету корейцы «Южные» создали весом в 140 тонн, была на некоторых этапах сделана в России. Все дело в том, что Северная Корея сотрудничает с Россией в космической области уже не первый год. Первая ракета совместного производства улететь улетела, а вот спутник не отделился и в результате вся программа как бы не удалась. Годом позже ракета успешно стартонула, но вскоре разлетелась на кусочки.
Хотя у Кореи Южной много своих спутников, но все они запускались с участием иных держав, свой же ракетоноситель летел успешно лишь впервые. Первую ступень ракеты разработали специалисты из России, изготовили ее в цехах завода им. М.В.Хруничева. Верхнюю ступень ракеты делали в Южной Корее в институте КАРИ , Корейский Аэрокосмический Исследовательский Институт.
Россия сотрудничает с Кореей в плане строительства ракеты уже с 2004 года с момента подписания двухстороннего контракта на разработку комплекса (КРК).
Подрядчиком был завод им. М.В.Хруничева, а заказчиком Корейский Аэрокосмический Исследовательский Институт (КАРИ). На самом же деле со стороны России в проекте приняли участие несколько конструкторских лабораторий и результат получился довольно хороши!












Русский космос








SPACE - NEWS

Резюме•Вакансии•Мобильные новости•Гостевая книга•Архив новостей• ЧП Маркелов•Луганский юзербар•Флэш часы•Знакомства в Луганске• Жд Вокзал•Авто Вокзал•Цветы •Луганские Такси •Погода в Луганске• Аэропорт в Луганске•Карта Луганска•Космос•Игры•Новости•Фильмы •Здоровье•Софт Анимашки•Рецепты•Огород •Наука•Блоги• Луганские предприятия• Анекдоты•ISQ•Фотоальбом•Радио •Телевидение•TV Программа•Луганские объявления• Рефераты •Телефоны •Электромонтаж