Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию

Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию
Выходи, что ранее безопасный Астероид Апофис с каждым новым витком становится все более не предсказуем в своем поведении и нет гарантии того, что Земля ему вовсе не нравится...
За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, интерес к подобному объекту со старицей окупился. Астрономам недавно удалось узнать много интересного о траектории Апофиса. Ранее предполагалось, что этот уникальный астероид пройдет катастрофически близко к Земле, что нужно даже немного бояться апокалипсиса, если конечно небесная канцелярия не вмешается вовремя и не предотвратит вселенскую катастрофу.
Так вот, астрофизик Дэйв Толен выяснили, что какая то неведомая сила толкает Апофис в сторону Земли, более того, Апофис набирает скорость. Такой катаклизм списали на проявление эффекта Ярковского.
Что же это за сила такая? Что за дивный эффект?
По своей сути это очень слабое воздействие на объект в следствии не равномерности теплового излучения. В случае с Апофисом все очень и очень интересно, тут даже малейшее изменение траектории приводит к ажиотажу в астрономии, ведь есть явная вероятность того, что Апофис в 2068 году свалится на голову самому заклятому на западе злодею, все бы ни чего, так обломки могут погубить много народу, что как то не соизмеримо много, за голову одного лишь вселенского злодея:)) Так, что один боится, все страшатся...
Практически все астероиды летающие в космосе получают тепло извне и излучают его в космос. В основном получает астероид Апофис тепло от нашего Солнца, и получает его не мало, ведь излучающее тепло меняет траекторию такого большого объекта.. Орбита хоть и не сильно, но меняется и если так и дальше будет происходить, то в 2068 году ни кто не получит по голове из космоса, огромная глыба явно пролетит где то далеко в космосе. Но многие умные головы все же не доверяют скоро поспешным выводам и считают, что эффект Ярковского вполне может и в другую сторону за пол века сработать и тогда Земля полетит немного по иной орбите и уже без пассажиров.
На данное время четко все просчитано и ясно всем, что Апофис должен пролететь мимо Земли 13 апреля 2029 г, такой себе камешек размером с два футбольных поля можно будет видеть без бинокля. Астероид будет лететь в поясе со спутниками связи, которые вращаются вокруг Земли, а это уж очень близко по астрономическим меркам.
ТО, что в 2029 году столкновения явно не будет, это даже уборщице Бабушке Вере понятно! НО новые наблюдения за Апофисом твердят иное, с тех пор как в 2014 году эту глыбу открыли все меняется очень кардинально не в лучшую сторону. Первые подвижки в траектории астероида узрели в телескоп «Субару», хотя объект был и слишком далеко, но кое что удалось увидеть. Вышло по оценкам то, что со своей гравитационной траектории Апофис слетает на 170 метров ежегодно и как оказывается такого смещения вполне хватит, чтоб упасть на Землю и прокрутить сценарий «Челябинск 2», но с большим грохотом. Вот такая вот поразительная новость, но бояться не стоит, все мы умрем значительно позже, чем умрут те кто этого заслуживает! Всем удачи и процветания!

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, инте... (2020-10-29)
Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольн... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика