Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года

Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года
Технические проблемы с ракетой Atlas 5 ставят на время под угрозу выполнение марсианской миссии НАСА
Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольно тревожным звонком, потому что окно старта приближается к концу в 2020 году, добавим, что если миссия не стартонет в этом году,, то rover, стоимостью 2.4 миллиарда долларов, будет в следующий раз только запущен в 2022 году.…

“Из-за задержек в подготовке транспортного средства к операции интеграции зонда, NASA и United Launch Alliance сдвинули старт после первой попытке запуска миссии Mars 2020, на срок не раньше 30 июля 2020 году”, сказали в НАСА.

Датчик жидкого кислорода показал аномальные данные и теперь для того, чтоб проверить все ели в норме в самой системе и датчике нужно как минимум слить топливо и сам окислитель. Сама проверка на вертикальном старте не возможна, для тестирования по полной нужно как минимум ракету перевести с вертикального положения на горизонтальное и доставить в ангар на платформу 41, мыс Канаверал, топливом для этого типа ракет служит керосин, окислителем жидкий кислород.
На данное время тестируются все предстартовые системы. Если все отработает на 100% верно, то в таком случае ракету опять поставят на вертикальный старт и заправят топливом для того, чтоб запустить в полном фарше в космос. Если все завершится вовремя и успешно, то окно старта будет открыто в 8:50 утра, будем надеяться на чудо!
Ракета Atlas 5 планируется выпускать в конфигурации с 4-ускорителями на твердом топливе, и один двигатель Кентавр-на верхней ступени и транспортный бокс - 5.4 метров в диаметре.…
Изначально Миссия " Марс-2020 планировалась на 17 июля 2020 года, как раз в межпланетный проем, который будет открыт в течение нескольких недель. Но некоторые проблемы закончились отсрочкой запуска, ограничивая период для старта миссии НАСА, к Марсу.…
Период запуска миссии Mars 2020 первоначально планировался с 5 августа 2020 года, но дополнительные анализы траектории пересмотрели все и уже нашлось расширенное окно до 11 августа 2020 года. Теперь, с большей вероятностью полета НАСА реализуется в срок, на старт будет всего несколько дней, а окно продлевается до 15 августа 2020 года. Команда продолжает анализ траектории и параметры полета, чтобы проанализировать и возможно если получится, то окно для запуска миссии немного расширить. Что же собираются американцы доставлять на Марс? Марсоход, который имеет размер как небольшой автомобиль, будет использовать в качестве энергии Multi-Mission Radioisotope Thermoelectric Generator " или MMRTG во время поездок по поверхности.
Предполагается, что старт будет успешно отработан в этом году, и rover приземлится на Марсе 18 февраля 2021, в регионе Кратер Jezero. Ученые говорят, что Кратер Jezero есть древняя дельта реки, где rover будет используя свои инструменты, изучать геологию, климат и конечно же будет осуществлять поиск жизни на Марсе.… Одной из основных целей миссии является собрать десятки образцов почвы, сохранить эти образцы в боксы, и отправить их на Землю.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)
Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольн... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика