Успешный старт Ariane-5 с двумя спутниками на борту!
![]() НАСА используя тяжелые ракеты класса Ariane-5 выводит на орбиту военные спутники |
Спутники не военного, а гражданского направления. Hispasat 1E испанской принадлежности и создан для улучшения трансляций испанского телевидения на испаноговорящие территории. Проект заказан фирмой (оператор спутникового телевидения) Hispasat. Кроме телеканалов спутник Hispasat 1E улучшит качество мобильной связи в широкополосном диапазоне. Хотя как сообщалось ранее спутник не имеет военного предназначения, но связь может так же быть предоставлена и военным по каналам данного спутника связи. Разработкой и строительством спутника связи занималась компания Space Systems/Loral Space Systems/Loral . Спутник тяжелы, весит более пяти тонн и должен будут проработать на орбите более 10 лет.
Второй спутник принадлежит Корее и строился совместными усилиями двух фирм. Европейской Thales Alenia Space и Американской Orbital Sciences Corporation, а заказчиком была корейская компания KT Corp, спутник в основном будет предоставлять услуги интернет над территорией Кореи, он тоже не из малого десятка и весит более двух тонн. На 33 минуте он отделился от основного модуля и стал позиционироваться по своей программе. Минувший старт Ariane-5 был шестым и последним в текущем году. Год прошел и теперь ожидаем новые пуски сверхтяжелой ракеты Ariane-5 в наступившем году. По планам это произойдет в средине февраля. В этот раз полетит разработка европейцев в плане совместных работ на станции МКС.
Старт ракеты Ariane-5












Русский космос








SPACE - NEWS

Резюме•Вакансии•Мобильные новости•Гостевая книга•Архив новостей• ЧП Маркелов•Луганский юзербар•Флэш часы•Знакомства в Луганске• Жд Вокзал•Авто Вокзал•Цветы •Луганские Такси •Погода в Луганске• Аэропорт в Луганске•Карта Луганска•Космос•Игры•Новости•Фильмы •Здоровье•Софт Анимашки•Рецепты•Огород •Наука•Блоги• Луганские предприятия• Анекдоты•ISQ•Фотоальбом•Радио •Телевидение•TV Программа•Луганские объявления• Рефераты •Телефоны •Электромонтаж