Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Rosetta будет разрушена о комет Чурюмов-Герасименко

 Rosetta будет разрушена о комет  Чурюмов-Герасименко
Миссия Rosetta подходит к своему завершению.
Руководители миссии космического аппарата rosetta, который изучал некоторое время комету Чурюмова-Герасименко, решили дальнейшую его судьбу. rosetta в работе более 10 лет, запуск состоялся – 2 марта 2004 году, и лишь летом 2014 года аппарат успешно достиг указанной цели – кометы 67P/ Чурюмов-Герасименко. В ноябре прошлого года на поверхности космического объекта был опущен зонд Филе, но из-за неблагополучия при посадке, модуль оказался в тени от солнечных лучей и за 57 часов закончил энергию своих батарей, далее модуль перешел в спящий режим. Изначально руководители планировали миссию rosetta завершить в декабре 2015 года, но после такого разочарования научную программу продлили до сентября 2016 года. После этой даты космическую станцию будут бросать по причине малой энергии в аккумуляторах, она уйдет слишком далеко от Солнца и не будет возможности производства необходимой энергии. После окончания миссии аппарат будет разбит о поверхность кометы Чурюмов-Герасименко. Это, однако будет произведено гораздо позднее вовремя плавного приближения, во время которого тщательно бортовая аппаратура соберет все и отправит на Землю для вывода ряда научных доказательств. На самом деле rosetta будет выполнять часть задач, которые первоначально возлагались на модуля Филе. Зонд, который утратил признаки жизни летом прошлого года, так и не может восстановить трудоспособность до сих пор.

Комета 67P/ Чурюмов-Герасименко

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


 Rosetta будет разрушена о комет  Чурюмов-Герасименко Rosetta будет разрушена о комет Чурюмов-Герасименко Руководители миссии космического аппарата rosetta, который изучал некоторое время комету Чурюмова-Герасименко, решили дальнейшую его судьбу. rosetta в работе более 10 лет, запуск состоялся – 2 марта 2004 году, и лишь л... (2015-11-06)
Европейский зонд  Rosetta готов к маневрам Европейский зонд Rosetta готов к маневрам Европейский зонд rosetta готов к маневрам На протяжении десяти лет ученые из Европы трудятся над грандиозным проектом, подобной системы еще не реализовало ни одно государство. Длительно двигаясь на встречу комете 67Р/Чу... (2014-01-20)
Лютеция старый астероид класса "С", хотя есть утверждения что все не вовсе и не так... Лютеция старый астероид класса "С", хотя есть утверждения что все не вовсе и не так... Пытаясь заглянуть в прошлое нашей солнечной системы учены пристально изучают те артефакты которые отлично сохранились за многие миллионы лет существования системы. К таким артефактам можно по праву отнести астероиды и те ... (2011-10-29)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика