Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На Титане соленые моря

На Титане соленые моря
Анализируя данные полученные со спутника Касини, ученые пришли к выводу, что вероятно на Титане есть вода, но она большой плотности или с высоким содержанием примесей
У Сатурна самая большая луна это Титан, спутник покрыт большим ледяным панцирем, под которым скрывается море соленой воды. Воды под поверхностью должно быть очень и очень много, возможно целый океан.
Если анализировать данные полученные с аппарата Касини, то ученым уже почти на 100% все ясно, вода в океане соленая. Она не просто соленая, она очень соленая.
Касини ко всему общему еще изучил гравитационную карту на спутнике Титан, результат получился очень и очень интересный. Явно одно одно, на Титане если и есть океан, то он имеет очень высокую удельную плотность. Вероятно в воде растворена соль и ее там большой процент. Вода соленая имеет плотность больше, чем вода пресная.
Подземный океан на Титане по идее может быть очень соленым, похож по плотности на Мертвое море или же на воду в соленых озерах Крыма. В воде может быть высокий процент и калия и натрия и даже серы.
Касины позволил родиться идее по поводу неоднородности ледяной шапки на Титане. Скорее всего подледный океан периодами замерзает, а коль так, то газообмен в таком океане скорее всего нарушен и жизни там может быть и нет..

На Титане соленые моря

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


NASA: На Марсе есть вода в жидком состоянии NASA: На Марсе есть вода в жидком состоянии Темные и узкие полоски покрывают холмы на Марсе каждый теплый сезон. Эти своеобразные вены исчезают, когда условия на планете становятся более холодными и сырыми. Долгое время ученые знали, что странные наросты на самом д... (2015-09-30)
На Титане соленые моря На Титане соленые моря У Сатурна самая большая луна это Титан, спутник покрыт большим ледяным панцирем, под которым скрывается море соленой воды. Воды под поверхностью должно быть очень и очень много, возможно целый океан. Если анализировать... (2014-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика