Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Миссия Mars One откладывается...

Миссия  Mars One откладывается...
Ранее инженеры проекта Mars One писали в социальных сетях, что все готово и что скоро старт, но на самом деле все не готово и проект откладывается на 2031 год
Прошло пол века или даже больше с того самого момента, как в космос полетела первая ракета Королева, времени прошло много, но принцип полетов так и не изменился, космонавты так и летают в космос на том же принципе, что и в середине прошлого века. Что же изменилось в космонавтике? Много новых материалов получено, разработаны новые системы управления, но все то что разработано и реализовано так и не позволяет летать быстро и далеко, как не крути, а мы все еще дальше орбиты не летаем.
Не стоит думать так же, что только Россия так и летает на старых технологиях, нет, у американцев еще ситуация хуже. Они даже своего ракетного двигателя нормального не сделали и покупают в России старый добрый, хорошо модернизированный РД-180. Хотя у НАСА и нет хороших, экономичных и безаварийных двигателей, кантора все равно планирует разные миссии за счет частных разработчиков. Хотели даже в ближайшее время на Марс полететь, миссия Mars One прорабатывается уже не один год. Ранее писали, что все готово и что в 2026 году первая колонизационная миссия полетит к Марсу. Так то оно так, хотеть не вредно, вредно не хотеть. Вы поверили в то, что НАСА и частная космическая отрасль сможет до 2026 года создать свой пилотируемый корабль для полета на Марс? Если поверили, то спешим вас разуверить! Миссия Mars One откладывается еще на пять лет, так что по сути до покорение Марса еще как до Киева раком ( это для НАСА такие сроки). Руководит продвижением проекта Mars One известный предприниматель Бас Лансдорпом, штаб квартира его организации находится в Нидерландах. Ранее считалось, что миссия Баса Лансдорпома будет осуществлена даже ранее чем свои проеткты реализуют США и Китай, но не так то все просто даже в космической отрасли ЕС. Компания в Нидерландах имеет всего в штате 8 человек, но это не мешает иметь большие амбиции, сотрудники лишь рулят сторонними разработчиками., сами ни чего не создают.
Мечты, мечты... Где ваша сладость? Мечты ушли.. ОСТАЛАСЬ ГАДОСТЬ! Хотели в ЕС отправить к космос к Марсу вперед России и США, своих роботов, чтоб построить первое поселение, но увы, толь роботов нет, толь везти их не на чем:) Планировали сперва полет на 2018 года, но теперь выбрали сакральную дату 2022 год, видимо что то опять не ладится. А ведь в космической гонке 4 года это большой срок и за это время может ой как много измениться.
Если же роботы все же прилетят первыми, то им нужно будет строить базу, на которую уже полетят астронавты. Теперь новая дата полета европейского астронавта на Марс перенесена на 2031 год. Будем верить в то, что больше сроки не будут передвигаться и что Китай будет свою программу по покорению Марса активно финансировать. Если все будет как мы предполагаем, то на Марс прилетит первым китайский экипаж используя российские технологии, а все остальные будут лишь хлопать глазками и возмущенно кричать «Как так???», «Почему так??», ведь мы же европейцы, ведь мы же американцы, а тут какие то китайцы нас обогнали с помощью русских. Комично смотрится, но очень уж близко к правде.

Миссия Mars One

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Индия успешно осваивает не существующий космос:) Индия успешно осваивает не существующий космос:) В космос сейчас наверное не летает лишь тот, кому денег жаль:) Недавно даже Индия успешно запустила наа орбиту планеты свой очередной зонд, кстати, на орбиту улетел не один спутник, а сразу десяток. Для доставки на орбит... (2020-11-10)
Илон Маск и его кантора  SpaceX всех уделали… Илон Маск и его кантора SpaceX всех уделали… На данном этапе развития космонавтики все прикованы своим вниманием к тому, что делает компания Илона Маска, потому как именно этот бренд стал в последние годы законодателем моды в космосе. В скором времени ракета SN8 ф... (2020-09-16)
Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика