Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Американцы возможно полетят на Марс в компании с русскими астронавтами:)

 Американцы возможно полетят на Марс в компании с русскими астронавтами:)
Почему человечество рвется к Марсу? Наверное там что то есть и это что то очень и очень важное и полезное для будущего человечества.
Полеты на Марс дело и дорогое и хлопотное, хотя у НАСА большие планы и большие амбиции, но без русского интеллекта и китайских денег они явно до красной планеты не долетят первыми...
В подтверждение сказанного стоит наверное привести слова главы НАСА Чарльза Болдена, он считает,что Америка хоть и великая держава, но на Марс лететь нужно сообща, так как это и дешевле и реализовать можно гораздо за более короткое время.
Руководство НАСА уже готово сотрудничать в плане освоения Марса не только с Россией, но и с Китаем. Достаточно проще строить планы опираясь на ресурсную базу нескольких государств. У человечества осталось еще примерно 15 лет на подготовку первой миссии, так что нужно спешить и уметь договариваться.
В руководстве НАСА думают одно, а государственная машина США делает все во вред ведомству. США вводят санкции к России, а НАСА наращивает сотрудничество и по работе на МКС и по мониторингу астероидной опасности и еще по сотне дополнительных проектов. Выходит США это нечто состоящее из «кубиков» и главный «кубик» не может управлять всей системой в целом.
Американцы гордые и если уж они решились сотрудничать, то явно у России что то есть такое, что можно предложить. Теперь становится понятным, почему «Говорящая голова НАСА Чарльза Болден» так активно ратует за сотрудничество с Россией. Явно дело не в деньгах, а в науке и достижениях, получается так, что если вы не сотрудничаете с русскими, то летите на Марс после китайцев, а это по сути означает, что вам на Марсе делать нечего...
Инициатива ОДНАКО хорошая, но будет ли что либо в результате хорошее покажет время, пока же идет бурное обсуждение такой вот уникальной позиции на форумах и собраниях, конечный вердикт программа получит на важном слете научных кураторов в апреле в Колорадо-Спрингс. Суть как бы такова, что американская сторона инициатор, а все остальные должны поддержать инициативу, в первую очередь посыл адресуется таким странам как Россия, Япония, ЕС.
Описания того, что американская сторона придумала пока что нет, но если верить тому что на своем кана Прокопенко вещает, то это будет явно что то схожее с лунной программой.
На первом этапе полетит на Марс зонд разведчик, в миссию которого войдет максимально точно определить параметры атмосферы и точку высадки астронавтов. Если денег будет достаточно и пайщики не будут скупиться, то возможно останется что то на изучение Фобоса или Деймоса, а начнут эту часть программы с запуска пилотируемых аппаратов на эти два больших спутника Марса. Строить их предполагают всеми миром.. Что самое интересное так Болден уже в целях рекламы будущего проекта уже перед журналистами сказал, что якобы все заинтересованы в сотрудничестве с такой великой державой как Америка, с такой страной, «которая своих ракетных двигателей не имеет и покупает их у России». Несколько поспешное и рекламное утверждение от руководства НАСА.
Российские академики считают, что в НАСА могут что угодно говорить, а на деле ни чего не делать. Пока не обратятся на официальном уровне, пока не подпишут юридически проверенный документ о сотрудничестве между ведомствами двух стран, все эти утверждения Болдена ни чего не стоят...

Марс: Интересные факты

Все спешат на Марс?? Что там такое что все туда спешат?? Там явно есть что то такое о чем нам не говорят. Может там небо голубое?? Может там есть кислород?? Все может быть, верить СМИ и НАСА и вообще академикам от науки наверное не стоит. Правду пишут оказывается фантасты, а академики после выхода очередной фантастической повести лишь только подтверждают наличие того или иного факта в природе.

Интересное про Марс

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика