Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Есть предположение, что Меркурий собирается покинуть Солнечную систему

Есть предположение, что Меркурий собирается покинуть Солнечную систему
Если эта новость правдива, то когда же эта раскаленная маленькая планета собирается убежать от Солнца прочь.
Ученые уверяют всех нас, что маленькая, раскаленная до 400 градусов по Цельсию планета собирается убежать из цепких лап Солнца. Такую гипотезу выдвинули ученые из Англии, мысли о том, что Меркурий мог бы в теории покинуть Солнечную систему пришла преподавателям из Уорикского университета (Англия). Если это так на самом деле, то что тянет Меркурий за пределы нашего планетарного дома? У Меркурия как считают ученые огромное металлическое ядро, оно занимает по объему более 80% всего внутреннего пространства планеты. Такое металлическое ядро появилось не с самого начала, оно появилось как раз тогда, когда Меркурий был еще в расплавленном состоянии и ко всему прочему подвергался грандиозному обстрелу комет и метеоритов, которые притягивало Солнце. Катаклизм по оценкам специалистов имел место быть примерно 3.8 миллиарда лет тому назад. Обстрел сильно повлиял на саму планету, она немного уплотнилась и сместилась с привычной ранее орбиты. Если ни чего коренным образом не произойдет с Меркурием в ближайшие тысячи лет, то есть реальная вероятность, что планета уйдет со своей орбиты. Это как бы и не будет катастрофой, все останется как и было, только Меркурия не будет и его мизерного влияния так же не останется. Если рассуждать дальше, то бегство Урана и Нептуна куда более катастрофическое явление, оно может произойти в случае, если Солнце разогреется и станет газовым гигантом. Нечто подобное ученые уже просчитали на математической модели. Все может быть, но есть много вопросов? Доживет ли человечество на Земле до этого финиша или уже к тому времени заселит пол галактики и устремит свой взор на соседнюю Андромеду? Если что то и будет, то не ранее чем через 7 миллиардов лет, к тому времени на Земле будет пустошь, жизни тут уже не будет, мир погибнет.

Полёт к планете - Меркурий

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Какое у меркурия ядро? Какое у меркурия ядро? Наверное чтоб ответить на вопрос, какое ядро у Меркурия, нужно как минимум проникнуть в твердь Земную, потом в твердь Меркурия и как то что то сравнивать. Пока же ответ на данный вопрос больше похож на фантастику, но и ... (2019-04-22)
У Солнца есть  пылевые кольца У Солнца есть пылевые кольца Наверное все большое и грандиозное во внутренней части Солнечной системы уже давно изучили, открытие грандиозного масштаба в этой части известного космоса делают не так часто, но в это раз и тут удалось ученым себя обскак... (2019-03-28)
Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Все кто любит наблюдать за ночным небом вероятно не всегда смогут найти на небе Меркурий, но учитывая что покровительствует этой планете торговля, вероятно все же желание такое у каждого бизнесмена или стремящегося им ст... (2017-12-13)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика