Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Как погибнет Млечный Путь?

Как погибнет Млечный Путь?
То что когда то наша галактика Млечный Путь погибнет это уже как бы и не обсуждается. Пока мы точно ни чего предсказать не в силах, но мечтать в данном русле ни кто не запрещал!
Земля существует уже не один миллиард лет, это много, но если приблизительно подсчитать сколько еще осталось жить, то осталось не так много, ученые считают, что примерно через пару миллиардов лет Солнце разрастется до огромного красного гиганта и спалит все живое на Земле. Далее Земля обугленная и стерильная будет продолжать полет вокруг уже не большого белого карлика, который уже не сможет поддерживать тепло на планете и на Земле начнется эра холодного забвения. В это же время в нашей галактике одни звезды будут гаснуть, а другие загораться, где то планеты будут сгорать, а где то начинать свое шествие по эволюционной лестнице. Ясно пока что одно, наша галактика проживет дольше чем 2 миллиарда лет, но и она на каком то этапе канет в небытие. Сперва Млечный путь потускнеет, а позднее полностью исчезнет.

О том как это все произойдет мы решили помечтать!

Рядом с нашей галактикой млечный путь есть еще несколько галактик — Андромеда, Магеллановы облака. Когда будет наша галактика погибать, что будет с ними? Есть рядом и галактика Треугольник, она по весу звезд примерно на 95% легче чем наш галактический дом. Галактика Треугольник вращается вокруг галактики Андромеда, так же по своей орбите вокруг звездного скопления Треугольник вращаются более малые звездные объекты.
У нашей галактики есть спутники и их два это Магеллановы облака, самое большое облако весит всего 1% от массы звезд в нашей галактике. По прямой до Магелланова облака примерно 200 тыс световых лет. Это не много, если знать, что Млечный путь в поперечнике более 100 тыс световых лет. Галактику Большое Магелланово облако ученые называют звездными яслями, там рождается много новых звезд. Малое Магелланово облако еще меньше Большого и по весу примерно равно 0.1 от массы звезд в галактике Млечный Путь. Вокруг нашей галактики на примерно «не большом удалении» можно насчитать около 45 не больших галактик, все эти звездные скопления образуют нашу группу галактик. Между каждой галактикой и соседней есть гравитационная связь, видимые звезды разделены плотными слоями темной материи, которая отделяет одну галактику от другой. По законам физики более большая галактика по массе влияет на меньшую как в общей массе, так и по частям. На ближайшие звезды влияет более сильная сила притяжения, а на более далеки меньшая и в итоге получается так, что более крупные галактики со временем разрывают, рассасывают мелки скопления звезд. Вот и получается, что как минимум наша галактика в конечном итоге Магеллановы облака разорвет на куски и вещество когда то составлявшее эти скопления станет частью более крупной галактики.
Позднее две галактики Млечный Путь и Туманность Андромеда начнут вращение одна вокруг другой, произойдет это примерно через 4 миллиарда лет, пока же обе галактики на большой скорости летят друг на встречу другу. После обоюдного танца, две галактики сольются в единую звездную плеяду.
Ученые будущего явно назовут ее МилкАндромеда, в ее составе будут все малые галактики нашей группы, это будет новое и очень большое звездное скопление. Далее все пойдет по такому же сценарию как и ранее, пока звезды есть, пока газ есть, пока и будут расти и умирать звезды, а галактика будет жить. Со временем звезд будет рождаться все меньше и меньше, а их трупов будет все больше и больше. Даже когда последняя звезда в этой объединенной галактике сгорит, сама галактика еще сотни триллионов лет будет сиять на небосклоне постепенно остывая.
В центре большой галактики МилкиАндромеда будет образована просто огромная черная дыра, ее масса будет равна 100 млн масс нашего Солнца. На каком то этапе эволюции если нас Хоккинг не обманул и черная дыра тоже погибнет. Что же останется, после того, как все ужмется в черную дыру и та в свою очередь сама собой испарится через 10 в степени 100 лет? Ни чего не будет, будет только темная материя, которая со временем тоже рассосется и от Млечного пути и сопровождающих его галактик останется только «пшик»..

Сценарий смерти Вселенной

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика