Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Планеты на которых может быть углерод и возможно и жизнь

Планеты на которых может быть углерод и возможно и жизнь
Планет с содержанием углерода гораздо больше, чем тех на которых его либо нет, либо чень малый процент
Ученые длительно изучавшие далекие планеты и иные миры пришли к выводу, что планет с большим содержанием углеродистых соединений гораздо больше, чем предполагали астрономы НАСА. Ученые все больше и больше имеют материалов по углеродосодержащим планетам. В первую очередь ученых интересует вопрос по климату. Как там строится климат и среда. Все эти аспекты очень важны с точки зрения понимания развития жизни в тех или иных условиях. Как считают российские ученые, без наличия углерода на планете, жизнь бы не возникла. Углерод и углеродосодержащие вещества активно влияют на климат нашей планеты. Как все обстоит на иных планетах и в иных мирах, сказать трудно. На данное время ученые лишь могут примерно сказать что за атмосфера на той или иной планете, процентное же содержание углерода подсчитывают очень и очень приблизительно. Точность анализа растет с уменьшением дистанции до изучаемого объекта. В процентном соотношении среди открытых планет более половины содержат много углерода. Что касается нашей планеты Земля, то углерода у нас не так много, всего 0,005 % от общей массы. Назвать нашу Землю «Углеродной планетой» можно очень даже относительно. Для того чтоб изучать иные миры и строить среду на экзопланетах ученые как правило создают некую модель системы. Все изменения за годы наблюдений вносятся в систему. Со временем газовый диск вокруг звезды делится и таким вот образом и происходит формирование планет. Если верить американским ученым, то по их идее тяжелые элементы улетают дальше а газ и легкие элементы остаются на более близких орбитах. Коль так, то наша Солнечная система это совершенно не подтверждает, потому как у нас первая от Солнца планета вовсе не газовый гигант Юпитер, а маленькое твердое тело Меркурия. Ученые считают что на начало зарождения экзопланет в прото диске содержится и кислород и углерод, но в малых пропорциях. Чем больше так сказать углерода, тем в отдаленной области диска зарождается планета. Изучив много разных данных, ученые пришли к выводу, что планет богатых углеродом гораздо больше, чем тех на которых этого элемента нет или есть но в очень малом объеме. Ученые всего мира даже не догадываются о самом механизме зарождения жизни на экзопланетах. Все как оказывается куда разнообразнее, чем можно предположить, да и сама жизнь может быть и углеродистой и кремниевой и еще может быть какой угодно. А если верить в полевые формы жизни, то такие существа вполне могут жить на Солнце и в недрах больших звезд.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)
Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы ИСТОРИЯ имеет давние корни, все началось с нескольких метеоритов, которые упали в Австралии возле городка Веддерберн. Длительное изучение этих небесных камней натолкнуло ученых на мысль, что эти метеориты не совсем пр... (2019-09-09)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика