Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астрономы выяснили, что Вселенная возможно имеет форму шара, что как минимум необычно

Астрономы выяснили, что Вселенная возможно имеет форму шара, что как минимум необычно
Стоит ли переживать по поводу данного вопроса? Вероятно нет, так как точных данных по форме Вселенной еще многие тысячи лет не предвидится получить.
Форма шара это самая оптимальная форма во Вселенной, а коль так, то с большой долей вероятности и Вселенная так же имеет форму шара. Не долго думая к такой гипотезе пришли астрономы из обсерватории «Планк». Если все же Вселенная имеет форму шара, то тогда все ранее выдвинутые идеи как минимум нужно будет пересматривать, а это грандиозная работа, которую мало кто хотел бы делать. Если все верно, то в учебнике по астрономии больше половины окажется фэйком. Ранее астрономы длительное время наблюдали за Вселенной в разные приборы и ни чего не вызывало сомнения в том, что Вселенная имеет дисковую и при этом плоскую форму.
Если вам тема интересна, то стоит прочитать статью в научном журнале Nature Astronomy, автор публикации Алессандро Мельхиорри из Римского университета. Выводы в публикации базируются на данных, которые длительное время собирала миссия обслуживающая работу зонда «Планк». Этот научный прибор на протяжении с 2009 по 2013 год собирал данные по фоновому излучению. Многие называют это излучение эхом большого взрыва. Последний пакет данных противоречит тому, что наука знала о Вселенной ранее, трудно объяснить сильное линзирования света из дальних уголков Вселенной, если только не изменить форму Вселенной с плоской на круглую. В таком случае все становится на свои места и все вполне объясняется с научной точки зрения.
Все больше ученых склонны считать, что Вселенная замкнутая во всем система в виде шара. В результате если отправиться по краю вселенной из одной точки в другу, то можно проделав большой путь оказаться там же где и отправился в дорогу.
Вероятно, если бы не темная материя, которая собирает все своей гравитацией в кучу, то Вселенная так бы и растянулась по плоскости. Итальянские ученые сделали выводы из своих наблюдений и пришли к заключению, что с вероятностью один к сорока одному, Вселенная все же имеет форму сферы. Если все же Вселенная имеет форму шара или сферы и автономный объект, то в таком случае ученые мало что знают вообще о мироздании и о том, что находится дальше чем видит око телескопа. С большой теперь вероятностью изучается вопрос максимально возможного расширения и затем обратного сжатия сферической Вселенной. Странно все с окружающей нас Вселенной, ближняя Вселенная как бы расширяется, а дальняя расширяется, но не так шустро, нет ни какого закономерного принципа расширения.

Большой взрыв версия физика Катющик ТВ

Как бы ни чего вроде не происходит, а ждать дальше уже нет смысла и хочешь или не хочешь, а ранее выдвинутые теории по поводу строения Вселенной все же нужно будет пересматривать. Сотни ученых сделавших на этом себе имя оказываются просто фэйками ни чего нового не принесшими в современное понимание науки. Они то и тормозят развитие нового, ведь если новое окажется верным, то им уже места в науке явно не будет их просто спишут как не нужный хлам.
В принципе то сидя в яйце ты не увидишь самого яйца, и можно рассуждать и том, что ты в яйце, но в целом точно яйцо описать получится лишь с одной стороны, а для того, чтоб понять и изучить все как можно точнее, нужно покинуть систему и взглянуть на нашу Вселенную с удаленной точки. Такого видимо еще долго не будет, а посему те ученые, которые за то, что Вселенная плоская и расширяется с ускорением будут еще долго спорить с новаторскими течениями которые все же ведут ученый мир немного по иному пути. Все в видимом мире принимает форму капли, имеется в виду жидкость, расплавленный метал, камень или порода. Вселенная так же видимо имеет форму сферы, а если куда то и падает, то как минимум форму капли, но не в коем случае не плоская или разворачивается по плоскости. Большой взрыв на самом деле это большой фэйк, которому скоро поставят памятник на научном кладбище.

Крах теории БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Что для вас пространство? Постич пространство ни физически ни умственно практически и реально невозможно, куда бы вы не толкались или не двигались, всюду явно конца и края не будет. Я, который в детстве, если бы не был... (2020-07-07)
Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)
Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Мы одни во Вселенной? Вопрос продолжает сопровождать человечество без ответа на тот простой факт, что никто никогда не проверял существование инопланетян. Это знаменитый парадокс Ферми: великий итальянский физик, основанн... (2020-07-07)
Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик Обнаружена группа «скрытых», и древних галактик, конечно же крутое открытие, но что для обычного обывателя открытие, для ученого сообщество данные, что создают новые проблемы для понимания тайн Вселенной. Вселенная по о... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика