Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется!

Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется!
Просстранство в каждом отдельном случае имеет свои ограничения и не всегда все так есть как кажется!
Что для вас пространство? Постич пространство ни физически ни умственно практически и реально невозможно, куда бы вы не толкались или не двигались, всюду явно конца и края не будет. Я, который в детстве, если бы не был уже тогда близоруким, как крот, отдал бы все, чтобы лететь «в бесконечность и за ее пределы», задавал себе вопрос, а много ли на Марсе марсиан, каково это число «марсиан». Нет, я не наступил ботинком на лунный грунт, как удалось сделать Нилу Армстронгу, которого во всю возрождает в кино, одна из наших звезд с обложки, Райан Гослинг. Все было как во сне и куда проще для восприятия. Я шел по льду Антарктиды, и в этой далекой белой пустыне с поразительной красотой я видел признаки глобального потепления, которое меняет, нас поменяет кардинально и изменит нашу жизнь здесь, дома практически до неузнаваемости. Я не подскользнулся и головой не ударился, но во сне ползая на локтях и коленях, со скоростью 150 метров в час, умудрялся вписываться в поворотах, как это делает Марк "Марсианин" Маркес, только что коронованный в пятый раз королем MotoGP, герой Второй обложки. Но я отправился в Ладакх, где думал, что потеряю сознание от кислорода.
А теперь самое интересное, сон был столь реалистичный, чтчо мне на миг показалось, что реальность это как раз то, что мы в каждом отдельном случае видим и вселенная для каждого из нас имеет свои размеры и очертания. Для кого то она бесконечна, а для кого то в следсствии ограниченности ума и сознания величина в итоге конечная. Мне интересно знать, сон это продолжение реальности или же иная совершенно иная реальность в которой так же можно жить и существовать в ожидании чуда.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Что для вас пространство? Постич пространство ни физически ни умственно практически и реально невозможно, куда бы вы не толкались или не двигались, всюду явно конца и края не будет. Я, который в детстве, если бы не был... (2020-07-07)
Темная материя между массивных галактик Темная материя между массивных галактик Последние данные сообщают нам, что в видимой Вселенной примерно 85% это что то такое, что имеет гравитацию, но не имеет ничего привычного и осязаемого. Коль нет, то и решили назвать эту странную субстанцию просто «Темная... (2020-03-25)
Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Некоторые горе ученые считают, что на Марсе жить невозможно. Может дело не в самих условиях Марса, а в чем то ином? К примеру, космоса нет (Академик Тюняев такое с экрана вещает, а он парень не глупый, 28 книг издал и ра... (2020-02-04)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика