Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Придумай название для кратера на Меркурии!

Придумай название для кратера на Меркурии!
Стартовал конкурс, названий для кратеров на Меркурии
На Меркурии много разных кратеров, есть там же и уникальный кратер в форме правильного прямоугольника, который видно даже с Земли. Название ему еще не придумали, но кое где в мировой паутине про него говорят и очень активно. Кратеров малого размера на Меркурии не так мало, да и они не очень интересны! Больших меньше, самые большие имеют свои названия, а те что меньше диаметром, но тоже внушительного размера пока что в поиске своих уникальных имен. Сейчас проходит конкурс на пять лучших имен для кратеров Меркурия, сообщает «РИА Новости». Конкурс еще работает и продлится до 15 января 2015 года. Чтоб вписаться в тему, нужно знать требования МАС - Международный астрономический союз. Важно использовать в названии имена, которые когда то принадлежали ведущим деятелям современной культуры. Так же важно иметь в виду, что эти деятели культуры должны быть известны жителям планеты как минимум 50 последних лет. В названии не должно быть намека на религиозность, так же название не должно быть связанно с политикой, ну и главное оно должно быть просто уникальным. Чтоб не повторяться, нужно сперва посмотреть как на данное время называются уже имеющие имена кратеры. В финале будут участвовать 15 вариантов на каждый кратер, и из них выберут в МАС победителей. По окончанию орбитальной миссии «Мессенджера», весной 2015 года объявят победителя в конкурсе на названия кратеров Меркурия.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Китайцы узрели на тыльной стороне Луны кое-что интересное Китайцы узрели на тыльной стороне Луны кое-что интересное Тыльная сторона Луны во многом отличается от видимой с Земли стороны, там и кратеров почти нет, да и температура не такая как на освещенной Солнцем стороне. По тыльной стороне Луны катается лунный модуль «Чанъэ-4» он пол... (2019-09-03)
Зонд Новые Горизонты  сделал качественный снимок  объекта  Ultima Thule Зонд Новые Горизонты сделал качественный снимок объекта Ultima Thule В поясе Койпера находят все новые и новые объекты, этот район богат на всевозможные сюрпризы. В 2014 году в поясе нашли объект, который потом назвали 2014 MU69, недавно зонд Новые Горизонты сделал хороший снимок, на кот... (2019-01-28)
В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны То что на Луне вода есть ни кто уже не спорит и не опровергает, все сейчас в один голос пытаются подтвердить данное утверждение на основе данных своих экспедиционных миссию. Луну в числе последних изучал космический зонд ... (2018-08-27)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика