Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

НАСА решили активно изучать лунную пыль

НАСА решили активно изучать лунную пыль
Есть ли на Луне пыль? И почему данные прошлых миссий на Луну не совпадают с тем что те же американцы находят на Луне сейчас?
На Луне не так много пыли на поверхности, чтоб утверждать, что этому спутнику очень много времени. Слой пыли не превышает нескольких сантиметров, что может быть доказательством того, что луну притянули и поставили гораздо позже, чем многие ученые из НАСА принялись считать. Сейчас в своих утверждениях американские ученые ссылаются на лунные миссии Apollo 15 и 17. Якобы то, что видели астронавты ну ни как не сопоставимо с тем, что видит на Луне зонд НАСА LADEE. Все очень просто объясняется... Просто нужно задать себе вопрос? Куда делись 400 кг лунного грунта, который якобы американцы привезли с Луны?? Где он?? Куда он пропал? В Америке утверждают, что его украли, но на самом деле все кроется в глобальной лжи. Американцы не были на Луне и не привозили от туда ни чего. И то, что они якобы ссылаются на что то ранее увиденное на Луне не более чем большая фальсификация! Чтоб разбавить вранье, прибавляют фантастические рассказы, якобы в период полета НАСА к Луне, астронавты видели некое свечение над поверхностью спутника. Что это было? Может лунная пыль светилась или что то привиделось в период съемок в одном из павильонов киностудии на Земле? Сейчас же все как то по иному, на орбите Луны стоит аппарат LADEE, и ученые изучили с его помощью лунную пыль, узнали ее плотность в атмосфере и еще много нового. Пыль есть, но ее плотность так мала в окололунном космосе, что за сотни миллионов лет на Луну не нападает даже слоя в 1 см. Вокруг спутников таких как Луна летают облака пыли, природа их происхождения ясна, они родом из пояса Койпера. Еще в далеком 1990 году зонд НАСА Galileo нашел пылевые облака на Ганимеде, Каллисто и Европе. Вот уже 25 лет в умах ученых витает вопрос? А могли ли быть на Луне такие же облака? С этой целью в 2013 году к Луне отправили зонд LADEE, который обнаружил за 80 дней наблюдений факт присутствия пыли, на датчик попало 140 фрагментов микроскопической пыли. Изучения так же показали, что облака пыли не совсем равномерно распространены над поверхностью Луны. Число попаданий пыли на датчики так же возрастало с прохождением Луны метеорного потока Гемениды в декабре. Такой поток частиц из космоса буквально атакует поверхность Луны, где по сути нет ни какой атмосферы, ни что не мешает достигать частицам вещества поверхности спутника и при столкновении выбивать вторичные частицы пыли в окололунное пространство. Вот такие данные есть по тому как и где распространяется пыль над поверхностью Луны.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Луна Юпитера, где может жить это спутник Европа! Луна Юпитера, где может жить это спутник Европа! Астрономы зажигают новый просвет возможности отслеживания внеземной жизни, на этот раз очень близко к Земле: над Европой, луна Юпитера, обнаруженная в 1610 году Галилеем Галилеем. Спутник большой планеты Солнечной системы... (2020-07-07)
Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением На многих фото видно, что свечение просто грандиозное, посмотришь на эти фото эти и кажется, что Марс в каком то зеленоватом коконе, а на самом деле свечение не такое уж и сильное, его даже заметить так просто не получитс... (2020-06-17)
Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в ночном небе марта, куда направить свой телескоп? Если отслеживать события, что связывают нас с космосом, то выходит так, что все начнется со второго марта с полета в космос ракеты SpaceX Falcon 9 она должна ... (2020-02-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика