Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Что миссия Аполлон позабыла на поверхности Луны?

Что миссия Аполлон позабыла на поверхности Луны?
Как оказывается после полета американцев на Луну там осталось много странных вещей
Астронавты США находясь на Луне играли видимо в гольф, так как на поверхности нашего спутника кроме пакетов с мусором нашли еще три шарика для игры в гольф. Одно семейное фото, какую то крошечную статую и кучу разного научного оборудования. Что касается американских флагов, то их там так много, что все наверное и не подсчитать. На Луне побывала целая дюжина астронавтов за период с 1969 по 1972 год.
На Луне найдено шесть посадочных мест, на каждом посадочном месте что то да осталось. Много ценного оборудования так же было брошено в местах посадки. Видимо астронавты руководствовались тем, что чем больше они оставят на Луне, тем больше с собой лунного грунта увезут. На поверхности Луны кроме разного научного оборудования валяется много практически не нужного хлама, который даже в полет не стоило брать. Места посадки американских космических кораблей изучили ученые в Университете штата Нью-Мексико и пришли к выводу, что видимо многие вещи это часть личного багажа самих астронавтов. Хотя если следовать логике, то в космос не полетело бы то, что не было заявлено в особый список. Наземные службы изучающие космос на каком то этапе изучения мест посадки лунных миссий решили изучить все оставленные вещи и как то их по принадлежности систематизировать. После длительных подсчетов было найдено 106 объектов.
Самые большие фрагменты, это лунные модули с которых производился старт в обратную сторону. По периметру каждой посадки находится много специального оборудования. Там есть приборы для анализа лунных землетрясений. Так же специальные отражающие зеркала, которые использовались в эксперименте по определению точного расстояния до Земли. Есть там и разные не большие приборы, которые трудно как то классифицировать по визуальным параметрам.
Много предметов, которые находятся на Луне были привезены специально, это большой американский флаг, который привезла миссия Аполлон 11. Нашли даже силиконовый диск на котором были выгравированы подписи лидеров 74 стран. Есть на Луне и не большая оливковая ветвь из золота, она там как символ мира во всем мире. Все эти предметы хоть как то можно объяснить, но есть и такие экземпляры, которые так просто на Луну не привезешь, если не специально. Один из астронавтов миссии Аполлон 14 привез на Луну три мячика для игры в гольф. Возможно астронавт Алан Шепард пробовал играть в эту игру на луне при низкой гравитации.
Все хотели оставить на Луне что то свое, оставить некий след в истории. Во время миссии Аполлон 16, астронавт Чарли Дюк оставил на поверхности спутника подписанную фотографию своей семьи. Лежать она там будет сотни лет, ведь ее упаковали в пластиковую оболочку, только точное попадание метеорита сможет фото уничтожить. Когда к Земле стартовала миссия Аполлона 11, то астронавты выкидывали с лунного модуля все то, что на их взгляд по пути им явно не пригодится, просто забросали все пространство возле стартовой площадки. На то, чтоб выкинуть по максимуму с корабля у них ушло порядка 8 минут. На Луне так и осталась видео камера, которая транслировала видео картинку с поверхности спутника, во время высадки Армстронга и Олдрина. На Луне осталось много разного инструмента. Выкинули даже то, что должно в какой то степени сделать полет более комфортным, на то время было важно улететь, а не то как улететь и в каком комфорте. На лунном модуле летевшем домой было много лунного грунта и все переживали, чтоб корабль не перегрузился и не дай бога не стартовал как не нужно...

Лунный мусор: как человечество оставило на Луне тонны мусора

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
Parker Solar Probe, миссия НАСА, чтобы раскрыть секреты Солнца Parker Solar Probe, миссия НАСА, чтобы раскрыть секреты Солнца Ни один космический корабль не может приземлиться на поверхность Солнца,там просто высокая темепераатура, которая достигает тысяч градусов даже в самой холодной области, но земной зонд попытается приблизиться ближе, чем л... (2020-07-07)
Что миссия Аполлон позабыла на поверхности Луны? Что миссия Аполлон позабыла на поверхности Луны? Астронавты США находясь на Луне играли видимо в гольф, так как на поверхности нашего спутника кроме пакетов с мусором нашли еще три шарика для игры в гольф. Одно семейное фото, какую то крошечную статую и кучу разного на... (2019-07-26)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика