Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Есть ли в ближайшем космосе на орбите Земли радиационное облако?

Есть ли в ближайшем космосе на  орбите Земли радиационное облако?
Ученые с Земли активно проводят вот уже пол века ядерные испытания, последствия уже такие, что на орбите фиксируется радиационный «пузырь», от которого вреда больше, чем пользы.
Ученые не первый год изучают влияние космической радиации на астронавтов и оборудование в открытом космосе. Что там на орбите вращается кроме МКС и ряда спутников одному богу известно, если наверное поискать, то можно вполне найти что то совершенно не полезное для жизни на Земле.
Ученые постоянно спорят, то о глобальном потеплении, то о глобальном похолодании, всюду хотят пристроить влияние человечества на окружающий мир. Пишут о потеплении и о парниковом эффекте, а климат меняется совершенно в ином русле, кажется, что не потепления нужно ждать, а как минимум валенками запасаться и дровами.
На земную среду человек явно влияет, но ученые не столь дальновидны, чтоб все просчитать и понять правильно. Недавно американские специалисты по какой то причине вдруг задумались о загрязнении околоземного пространства разным мусором. Даже стали изучать влияние человека на ближайший космос.
Космическая погода в основном зависит от активности на Солнце и по большей части влияет лишь на магнитное поле Земли. Ученые стали более глубоко копаться в причинах которые влияют на магнитное поле Земли и выяснили, что ранее проведенные высотные ядерные испытания атомного оружия в наши дни запускает процессы, которые все в больше степени влияют на магнитосферу Земли.
То что в ближайшем от Земли космосе вращается несколько слоев с заряженными частицами это уже факт, но ко всему этому ученые добавили еще радиационный пояс, который появился в ближайшем космосе в следствии высотных испытаний ядерного оружия. Больше всего космос засорили в следствии испытаний, которые проводились в США в период с 1950-х по 1960-х гг. Теперь в верхних слоях радиации значительно больше, чем ее было бы если бы не было радиационного загрязнения. То что радиационный слой есть это уже факт, теперь ученые пытаются разобраться с теми факторами на которые влияет этот радиационный пояс и каковы в результате последствия для жителей Земли стоит в ближайшее время ожидать.
Первые новости в теме пришли из Научного фонда космической погоды в США, специалисты из ведомства не отрицают,что испытания ядерного оружия в прошлом веке привели к появлению искусственного радиационного пояса вокруг Земли. Этот пояс стал причиной выхода из строя нескольких гражданских и военных спутников. Побочным эффектом от этого пояса может быть спонтанный электромагнитный импульс, который без особого труда может вывести на огромной территории всю электронику. Если такое произойдет, то это сродни вселенской катастрофе.
Так же на космос влияет и работа радиочастотных передатчиков, ионосфера подвержена постоянному облучению высокочастотными волнами, что приводит хоть и к мизерному, но все же повышению ее температуры. Радио волны низкой частоты влияют на радиационный пояс Земли, тоже как оказалось не в лучшую сторону. Оказывается ради волны влияют на заряженные частицы в космосе и на их траекторию движения. Иногда все эти взаимодействия ставят реальный барьер для излучения из глубин космоса, а иногда даже убирают минимальный барьер, который создан природой.
Смотрите на видео и вы увидите этот радиационный барьер. Если волны от радиопередатчиков так сильно влияют на ближайший космос, то как же они влияют на Человека? Таких исследований пока нет, но явно влияние есть и оно не в положительном русле.

Human Activity Impacted Space Weather

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
Есть ли в ближайшем космосе на  орбите Земли радиационное облако? Есть ли в ближайшем космосе на орбите Земли радиационное облако? Ученые не первый год изучают влияние космической радиации на астронавтов и оборудование в открытом космосе. Что там на орбите вращается кроме МКС и ряда спутников одному богу известно, если наверное поискать, то можно вп... (2017-05-30)
Что ищет миссия  Juno на Юпитере? Что ищет миссия Juno на Юпитере? После того, как аппарат провел в космосе почти 5 лет, 4 июля зонд на NASA Juno вышел на орбиту вокруг Юпитера. В ближайшие 2 года аппарат будет исследовать самую большую планету в Солнечной системе и будет стараться ... (2016-07-15)
Испания создает у себя марсианские условия! Испания создает у себя марсианские условия! Испанские ученые, которые работают при Мадридском астробиологическом центре, создали некую установку в экспериментальных целях. Это не просто ящик с трубками, это имитатор планет. В замкнутом пространстве вполне реально в... (2014-03-28)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика