Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

SpaceX – что будет после Falcon Heavy?

SpaceX – что будет после Falcon Heavy?
Следующей ступенью для Илона Маска станет ракета BFR
Илон Маск уже сконцентрировался на своей новой разработке,коллектив SpaceX трудится над созданием ракеты BFR, которая создается по идее с целью сделать путешествия межпланетного уровня реальностью.
Несколько дней назад была успешно запущена ракета Falcon Heavy, старт и пуск прошел в штатном режиме. По некоторым данным, ракета взлетела немного позднее обычного, вина целиком ложится на погодные условия, человеческого фактора не было. Стар успешно провели ради того, чтоб понять как много полезного груза может такая ракета вывести на орбиту. Не все так сказать было выполнено на все 100% удачно, но все же большая часть программы удалась. Илон Маск после пуска просто сияет от удовольствия.
Пуск Falcon Heavy в целом руководство компании SpaceX посчитали успешной вехой в освоении космоса. На этом рубеже компания явно не намерена задерживаться и в будущем будет создавать все более экономичные и мощные ракеты. На старт последней мощной ракеты компания возложила огромную надежду, если бы в этот раз ракета бы не полетела, то это было бы сродни провалу всей программы этой уникальной частной фирмы. Можно было бы возможно и с самого начала опять все начать, но это был бы все же некий шаг назад, что в любом случае помешало бы имиджу компании
Те же кто верит в хорошее понимают, что компания создала и успешно вывела ни низкую орбиту самую тяжелую ракету со времен полета на Луну, больше только Saturn V. Ракета Falcon Heavy SpaceX может вывести на орбиту в два раза больше полезного груза, чем любая иная на данное время. Под такую мощную ракету пока что не придумали хорошего заказа, но теперь, когда четко известно, что ракета есть и при случае ее можно будет создать, есть гарантия того, что в ближайшее время появится и заказ на ее использование.
В НАСА всегда ставят на несколько «тяговых лошадок». Для НАСА так же разрабатывает ракету и Space Launch System (SLS), но постоянно разработки затягиваются, а траты выходят за рамки бюджетного финансирования. В случае компанией Илона Маска все более прагматично, твердотопливный ускоритель Falcon Heavy имеет огромный потенциал и ему нет равных на внутреннем рынке предложений. После успешного запуска ракеты Falcon Heavy интерес к программе со стороны НАСА и частных компаний должен только расти. Разгонный модуль для Falcon Heavy имеет довольно приятную стоимость, у всех конкурентов все только дороже. В 2017 году в США вышел доклад компании Ars Technica о том как тратятся средства налогоплательщиков. В этом докладе прямо указывается, что стоимость вывода грузов от United Launch Alliance (Цена старта 422 миллиона долларов) значительно выше, чем у SpaceX. Для сравнения стоит наверное сказать, что вывод большего полезного груза ракетой Falcon Heavy обойдется всего в 90 миллионов долларов за один пуск. Илон Маск как то сказал, что весь проект "Falcon Heavy" обошелся в стоимость около 500 миллионов долларов. В сравнение пуск ракетой SLS NASA, будет стоить примерно 1 миллиард долларов на старт.
Falcon Heavy хорошая разработка, но явно далеко не конечное коммерческое решение. Илон Маск как то проговорился, что будущее компании SpaceX будет связано с грандиозной по масштабам ракетой для межпланетного перелета - BFR (Big Fucking Rocket).

BFR | Earth to Earth

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Недавно самые известные средства массовой информации в ЕС стали тиражировать новость о том, что Европа решила выделить всего то 86 миллионов на программу по очистке околоземного пространства. В целом эта сумма не такая у... (2020-12-01)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика