Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны

В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны
Как оказывается в кратерах на полюсах Луны находится много мерзлой воды.
То что на Луне вода есть ни кто уже не спорит и не опровергает, все сейчас в один голос пытаются подтвердить данное утверждение на основе данных своих экспедиционных миссию. Луну в числе последних изучал космический зонд Индии. Зонд Chandrayaan-1 имел на борту специальный инструмент по изучению поверхности спутника. Ученые впервые реально на фото увидели залежи льда на краях кратеров, в тех самых местах куда прямые солнечные лучи ни в коем случае не попадают. На Южном полюсе водного льда меньше, но он расположен по большей площади, в меньшем объеме. А вот на Северном полюсе кратеров меньше и льда там значительно меньше, он там находится лишь в некоторых самых глубоких кратерах.
Лед на Луне нашли благодаря тому, что у льда высокая отражающая способность. Лед спутник обнаружил и сканировал, подтвердив тем самым правдивость утверждения, что то что в кратерах отражается, это именно водный лед и ни что иное. Современные спектрометры без труда даже с орбиты планеты или луны могут определить по световому спектру, что это вода, лед, пар или что то иное.
На Луне, то сильно жарко, то сильно холодно, поэтому то лед сохранился лишь в тех местах, куда прямые солнечные лучи не попадают, кратеры на полюсах как раз самое удобное место для хранения льда. В кратерах температура, постоянно низкая, там она не повышается выше минус 150 градусов Цельсия. Что же касается более ранних экспедиций к Луне, то воду в замерзшем состоянии там и ранее находили, но дело в том, что точного подтверждения тому, что зонд видит водяной лед до последнего наблюдения не было.
Лед находится не глубоко под поверхностью и его при необходимости можно без труда доставать от туда и использовать в проекте лунная миссия. Из воды можно без труда получить воздух и водород для согревания станции, что очень важно для долговременного пребывания на поверхности не совсем дружелюбного мира.

На Луне нашли много замерзшей воды

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны То что на Луне вода есть ни кто уже не спорит и не опровергает, все сейчас в один голос пытаются подтвердить данное утверждение на основе данных своих экспедиционных миссию. Луну в числе последних изучал космический зонд ... (2018-08-27)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика