Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Военные из США нашли новую миссию для беспилотника X-37B

Военные из США нашли новую миссию для беспилотника X-37B
Беспилотники оснащенные системами нападения и обороны и со всеми прелестями еще и с ИИ на борту, это грозное оружие 21 века
На этой неделе военные из США заявили, что для своего сверх современного беспилотника X-37B нашли очередную миссию, в ближайшее время он полетит на орбиту, это будет шестой по счету полет аппарата. Далее выполнив явно какие то разведывательные задачи аппарат спланирует на специальную посадочную полосу. О этой секретной миссии явно ни кто не будет рассказывать на всех каналах ТВ, это явно секретная рутина, которой на постоянной основе занимаются специальные службы в США.
Стартует ракета с X-37B в очередной раз с мыса Канаверал, с военной базы ВВС США, на полуострове Флорида. Старт намечен на 16 мая. В некотором смысле X-37B поход на тот Дискавери, который при старте взорвался в прошлом веке, но все размеры в значительной степени уменьшены.
X-37B добравшись до самых верхних слоев атмосферы поставит на рабочую орбиту не большой спутник FalconSat-8, на борту полетит так же секретный модуль, который задействуют для ряда военных задач.
То что в результате экспериментов получат ученые в какой то степени поможет понять, как влияет радиация на посевной материал в условиях космоса. Эту часть проекта курирует НАСА.

Беспилотник X-37B

Попутно военные будут разрабатывать систему, которая позволит с орбиты передавать энергию на поверхность планеты. Для этого энергию Солнца преобразуют в электромагнитный импульс и пошлют на наземный приемник.
X-37B налетал уже 2865 дней в космосе, на самой орбите он провел 780 дней. Последняя и успешная миссия окончилась в октябре прошлого года.
X-37B в этот полет будет проводить много интересных экспериментов, те кто наблюдают за полетами X-37B, наверное заметили, что в этот раз планов гораздо больше, да и военные в деле.
X-37B по весу почти 5 тонн при длине 9 метров. У России ни чего подобного нет, а если и есть, то только в проекте! Хотя ранее был не менее интересный советский проект «Буран», который похоронили видимо из за бюрократической лени.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика