Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Вот так смотрится в облаке газа черная дыра!

Вот так смотрится в облаке газа черная дыра!
Вот так смотрится в облаке газа черная дыра!
Вот так смотрится в облаке газа черная дыра!
За пределом так называемого «Горизонта событий» малых черных дыр практически обычного наблюдателя ждет смерть, а вот если попасть за горизонт событий громадной черной дыры что к примеру в центре крупной галактик, то там возможно не будет так уж страшно и даже пересекая горизонт событий можно еще долго и счастливо наблюдать «Черную дыру», но уже из внутренней области. Но все это как бы мечты, а реальность такова, что мы пока что изучаем черные дыры примитивным дедовским способом на громадном удалении, тыкая в них пальчиком. Но что смешнее еще может быть? Так это тот факт, что мы не видим даже точно куда пальцем указать, чтоб видимо оценить масштабы черной дыры. Есть лишь направление и все. Зная это и видя снимки которые сделали на Гавайских телескопах специалисты астрономы, начинаешь понимать, что наука так быстро двигается по линии изучения Черных дыр, что не ровен час и в ближайшее десятилетие откроется самая страшная тайна, а именно, что же там за «Горизонтом событий»? Может там переход в иное измерение? А может это просто точка перетекания материи из одного стабильного состояния в иное совершенно не видимое для нас, но так же стабильное в своем роде. Пока же все считают, что черная дыра это объект с ядерной плотностью и огромной силой притяжения. На фото видно как выглядит горизонт событий. Черная дыра на фоне подсвеченного газа смотрится загадочно красочно! Газ раскручивается по спирали приближаясь в точку падения и от этого сильно нагреваясь создал этакую подложку на фоне которой проявилась зона отчуждения:)) Это снимок не нашей черной дыры, имеется в виду не из Млечного пути, данный снимок это фото Черной дыры из ЗВЕЗДНОГО скопления М87. До объекта примерно 50 миллионов световых лет, так что при всем желании астрономы не смогут отдать фото «Клиенту»
Наверное будет интересно узнать как велика эта черная дыра по массе по сравнению с нашим Солнцем? Так вот эта черная дыра примерно по весу равна 6 миллиардам масс Солнечных!
Черную дыру в галактике М87 обнимает облако газа. Подсчет видимой области дал информацию которая позволила предположить, что черная дыра очень сильно сама вращается. Есть некая система по которой на таком удалении определяют степень вращения черной дыры. Если к примеру диаметр облака вокруг анализируемой черной дыры примерно больше 8 радиусов Шварцшильда, то «Дыра» стабильно стоит и не вращается Если же меньше, то вращение имеется и вот на сколько меньше и можно судить о самой угловой скорости. 5.5 радиусов Шварцшильда это мало и значит черная дыра вращается и очень быстро!
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
SpaceX запускает 60 спутников Starlink SpaceX запускает 60 спутников Starlink Сейчас интернет спутниковый стоит катастрофически дорого, чтоб у вас был достаточно стабильный канал связи со спутником нужно как минимум иметь тарелку и спутник в пределах видимости, что в принципе не всегда можно органи... (2020-10-07)
Астрономический календарь на октябрь 2020 года Астрономический календарь на октябрь 2020 года Ночное небо сулит много интересного в октябре, еще не так холодно, как зимой, и не так жарко, как летом, так что смотреть за передвижением звезд на ночном небе можно без особых проблем. Начинается октябрь с такого событи... (2020-09-29)
Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольн... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика