Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

NASA финансирует идею по превращению астероида в космический корабль

NASA финансирует идею по превращению астероида в космический корабль
Можно ли путешествовать по космосу на астероиде или комете? Можно, если объект снабдить двигателем и создать некую инфраструктуру, - так считают инженеры в НАСА
Прежде чем вы сможете себе представить путешествие на астероиде – спешим вам охладить пыл фантазий – в данном случае речь идет о чем-то совсем другом, совершенно американское и вполне коммерческое решение. Деньги в Америке на первом плане, а все остальное на втором и третьем. Большая часть американских компаний сильно заинтересованы в реализации идеи добраться до золота, платины и других ценных металлов и минералов, которые довольно в большом процентном количестве имеются на многих астероидах. Вещи настолько серьезные, что правительство США уже создало необходимые правовые нормы для добычи полезных ископаемых из астероидов – есть, однако, немало проблем, которые нужно будет решить, прежде чем американцы начнут копаться в Космосе.
Одна из них, вполне ожидаема, это расстояние. Отправка зондов для добычи полезных ископаемых к самым близким подходящим астероидам будет стоить гораздо больше, чем добыть материалы, производные от них на Земле. Вот почему компания «Made in Space» продвигает еще одну идею – если Магомет не может отправиться к астероиду, то почему астероид не придет к Магомету сам?
Совершенно обратная и не слишком исламская аналогия, но именно это и хотят сделать американцы – через проект, названный RAMA (Reconstituting Asteroids into Mechanical Automata), превратить астероиды в автономные космические аппараты. Идея будет работать следующим образом – роботизированный аппарат достигает целевого астероида, добывает небольшую часть имеющихся ресурсов, и начинает использовать их для печати на 3D принтере простую систему привода и навигации. С помощью реактивной тяги – астероиды, самонастроятся на самодоставку к ближайшему шахтерскому центру для обработки.
Далее космический 3D-принтер направляется к следующему объекту, и вся процедура повторяется.
Оказывается, что идея является настолько совершенной и благотворной, что NASA будет ее финансировать со стартовой суммой в 100 000 долларов из фонда для инновационных идей. Будем следить с интересом за развитием проекта и если будет что то новое, то будем информировать вас своевременно.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Все кому не лень собираются в космос за добычей! Все кому не лень собираются в космос за добычей! Толстые кошельки из Люксембурга пересматривают свое видение на космическое будущее, не плохо было бы по версии толстосумов применить свои деньги в дело и добывать в далеком космосе необходимые землянам ресурсы. И это ка... (2019-12-09)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
NASA финансирует идею по превращению астероида в космический корабль NASA финансирует идею по превращению астероида в космический корабль Прежде чем вы сможете себе представить путешествие на астероиде – спешим вам охладить пыл фантазий – в данном случае речь идет о чем-то совсем другом, совершенно американское и вполне коммерческое решение. Деньги в Амер... (2016-06-08)
Осуществлена попытка добычи полезных ископаемых на поверхности астероидов Осуществлена попытка добычи полезных ископаемых на поверхности астероидов На планете Земля мало газа и угля, скоро кончится нефть, золота вообще сущие крохи, а уран приходится собирать по крупицам. Пока жить можно, но что же будет в будущем, как быть в условиях дефицита полезных ископаемых? Реш... (2015-07-31)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика