36985<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Европа- как спутник Юпитера, таит много загадок

Европа- как спутник Юпитера, таит много загадок
Европа- как спутник Юпитера, таит много загадок
 Европа- как спутник Юпитера, таит много загадок Исследовательская группа в планы которой входит изучение одного из самых загадочных спутников Юпитера Европы, получила очередную порцию финансирования. Начата подготовка к роботизированной миссии в сторону Европы. Европа, это уникальный спутник и именно Европа возможно обитаема так же как Земля. Над поверхностью Европы находится толстый слой льда, а под ним прослойка из воды глубиной до 100 км, что в свою очередь может быть своеобразным миром иной цивилизации.
Первая порция инвестиций составила 75 миллионов долларов, они будут потрачены на организационные и подготовительные работы связанные с миссией к Европе. Конгресс разрешил потратить деньги на изучение спутника Европы и на подготовку обоснований для того чтоб в будущем отправить к Европе аппарат по поиску внеземной жизни.
Разработают аппарат Jupiter Europa Orbiter (JEO) и запустят его не ранее 2022 года. Программа по изучению Европы будет в НАСА вестись в паралель с программой по изучению Марса по которой создается марсианский аппарат Mars Astrobiology Explorer Cacher (MAX-C), его цена для налогоплательщиков 3,5 млрд долларов. Jupiter Europa Orbiter (JEO) так же стоит дорого - 4,7 млрд долларов. Это только заявленная стоимость, полного финансирования оба проекта еще не получили.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Недавно самые известные средства массовой информации в ЕС стали тиражировать новость о том, что Европа решила выделить всего то 86 миллионов на программу по очистке околоземного пространства. В целом эта сумма не такая у... (2020-12-01)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика