Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Видео репортаж — Посадка зонда «Гюйгенс» на Титан

Видео репортаж — Посадка зонда «Гюйгенс» на Титан
Автоматическая станция НАСА успешно высадилась на Титан
Зонд НАСА высадился на Титан еще 12 лет тому назад, но видео посадки в открытом доступе не было. НАСА все засекретили, все спрятали и пришлось ждать долгих 12 лет чтоб увидеть ролик на котором запечатлено приземление зонда «Гюйгенс» на Титан. Титан это самый большой из спутников Сатурна.
То что вы увидите на прилагаемом видео случилось 14 января 2005 года. Спускаемый аппарат «Гюйгенс» работавший в паре на то время с зондом «Кассини» высадился на поверхность ледяного мира. Посадкой управляли дистанционно и это своего рода рекорд, посадку совершили удачно на то время на самом удаленном расстоянии от Земли. Ранее ни чего подобного человечество не делало. Титан как оказалось в своем роде красив, просто наверное мы его не можем с чем то сравнивать. Облака на Титане оранжевого цвета. На поверхности озера из метана, в них впадают реки из углеводородов.
На Титане как и на Земле на поверхности есть жидкость в стабильной форме, только у нас это вода, а там углеводороды разной фракции. На луне температура −170 градусов Цельсия озера с жидким метаном в большом изобилии, это видно на фото и видео, а вот есть ли что то такое, что может в такой среде обитать??? Пока сказать трудно! Специалисты из НАСА по данному вопросу ни чего не знают или молчат.. Молчали же с роликом долгие 12 лет, так и про букашек на Титане возможно молчат и если и есть там что то, то узнаем еще как минимум через 12 лет.

Titan Touchdown

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Вот и дождались, зонд Кассини скоро прекратит свое существование в  атмосфере Сатурна Вот и дождались, зонд Кассини скоро прекратит свое существование в атмосфере Сатурна Начало такому катастрофическому дефиле было положено еще на подлете к спутнику Сатурна Титану, после облета этого объекта дальше путь был так спроектирован, что зонд полетел во внутреннюю область между спутником и плането... (2017-09-15)
Видео репортаж — Посадка зонда «Гюйгенс» на Титан Видео репортаж — Посадка зонда «Гюйгенс» на Титан Зонд НАСА высадился на Титан еще 12 лет тому назад, но видео посадки в открытом доступе не было. НАСА все засекретили, все спрятали и пришлось ждать долгих 12 лет чтоб увидеть ролик на котором запечатлено приземление зон... (2017-01-27)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика