Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Найдены довольно древние фрагменты живописи

Найдены довольно древние фрагменты живописи. Ученые изучающие древние находки и постоянно ищущие всевозможные артефакты древности обнаружили во Франции в ее Южной части блок примерно весом в полторы тонны из качественного известняка. На этом уникальном природном материале некий древний художник создал полотно по тем временам просто удивительное, ученые склонны считать, что данное полотно на данное время наверное самое древнее в мире по теме наскальная живопись.
На данную тему высказалось много ученых и результаты обсуждения опубликованы на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences, по оценкам специалистов возраст находки оценивается в 37 000 лет, можно представить как давно человек пытался что то сообразить и мысли свои о прекрасном воплотить в какой то объект и донести это будущим поколениям. Наскальный рисунок относится к ориньякскому периоду в развитии человека.
Более чем два десятка ученых представители многих известных университетов уже длительное время ведут раскопки в Южных районах Франции. Раскопки ведутся в районе Абри Бланшар и Абри Кастанет. В этих местах уже не первый раз находят рисунки и всякие символы древнего человека. Вероятно эти находки самые древние из найденных в Европе в классе «Наскальная живопись». Кроме наскальных рисунков находят и предметы старинных украшений из всевозможного подручного материала (ракушки, кость, камень). Проколотые ракушки явно были чем то подобно сережкам в наше время. Но все же с гравюрами на известняке просто ни что не идет в сравнение.
Вероятно общество ориньякского периода существовало с похожими как и у нас принципами и правилами, социология была так же сложна как и в настоящем обществе. Уникально! Изготавливали друг для друга украшения, да еще и рисовали такие красоты на огромных блоках известняка. Для информации: Ориньякская культура просуществовала аж до 28 000 тысячелетия.
Первые известняковые блоки были обнаружены примерно в 2007 году, их нашли антропологи из Нью-йоркского университета. В настоящее время были найдены совершенно иные наскальные творения, это уже практически блоки с графикой. На гравюре вроде бы обрисована охота на оленя, видимо рисовали племена, которые охотились именно на эту дичь. Рядом с самой гравюрой нашли и следы древнего поселения, остатки углей от очага, видимо тут было кострище в те далекие времена.
В 1994 году в одной из пещер во Франции так же нашли рисунки древнего человека, но теперь как оказывается новая находка еще старше, чем даже рисунок в подземной пещере Шове. В пещере Шове на стене было изображено что то в виде повествования про жизнь и быт, а на большой глыбе известняка процесс охоты на оленя.

Запись сделана 2013-08-22
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

человека известняка Франции


Яндекс.Метрика