Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

А канадские ученые нашли что то интересное

Канадские ученые археологи в составе международной группы нашли много разных косвенных свидетельств применения древними людьми огня. Возможно это предки современного человека жарили дичь на костре, а может и шашлычком баловали из мамонтятины.
Учеными был вскрыт слой грунта который датируются примерно 1 миллионом лет назад. Так вот в этом слое найдены фрагменты каменного оружия, кости животных и остатки древесного угля. Кости как оказалось в вперемешку с углем залегали, что явно дает некое направление для действий. Это открытие ученые сделали на оконечной части Африканского континента в ЮАР. Ранее уже конечно были случаи обнаружения подобных остатков от костра, но они датируются немного более поздними периодами. Данная стоянка первобытного человека как минимум на 300000 лет старше, чем ранее открытые. Ясно все, что еще «Человек Прямоходячий» мог разжигать костры и делать что-то похожее на мангал для приготовления дичи. По утверждению ученых «Прямо ходячий человек» Homo Erectus мог не только разводить огонь, но даже направлять его туда куда нужно. Так же явно ясно, что огонь использовали для приготовления пищи. В составе группы так же были ученые из Бостонского университета и они так же считают, что частицы древесной золы не нанесены от куда то извне, а образовались именно на месте стоянки первобытного человека. Все дело в том, что подпись химико-биологическая остатков золы совпадает с теми деревьями, что произрастают в округе. Это понятно, что огонь стал отправной точкой в жизни человека. В холодные дни это тепло, а в быту это возможность приготовить более питательную пищу. Жаренная пища легче усваивалась организмом, да и на вкус она была гораздо приятнее сырого мяса. Так же ученые считают, что огонь как бы стал объединяющим звеном и позволил многим отдельным особям объединится в племена. Ведь поддерживать огонь всегда одному трудно, а в коллективе гораздо легче, так или иначе но общая линия примерно так выглядит по словам одного из ученых принимавших участие в данном открытии.
Дополнение: Вероятность того, что одновременно сосуществовали и племена дикие и высшие цивилизации довольно высока. Существует не мало доказательств того, что в прошлом существовали цивилизации, которым гораздо раньше появились, чем можно даже подумать.

Запись сделана 2013-08-22
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

человека гораздо приготовления


Яндекс.Метрика