Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

В Шотландии тоже нашли мумию

В Шотландии нашли мумии собранные из останков различных людей. Не только в Чили и в Египте в прошлом мумифицировали тела людей и животных, но и на Британских островах. То что обнаружили исследователи многим показалось странным, а многих просто удивило. После того как подвергли анализу костную ткань на уровне ДНК стало ясно, что кости принадлежат совершенно разным людям и в итоге мумию просто собрали по частям. И таких собранных скелетов мужчин и женщин было обнаружено очень много. Довольно давняя это находка и нашли мумии ребенка, женщины и мужчины в местечке Клад-Халлан, что в Шотландии. По предварительной оценке ученые датируют поселение периодом «Бронзового Века». Если сравнивать с самой древней мумией из Чили, то найденные мумии в Шотландии в два раза младше по предварительной оценке им порядка 3000 лет.
Для ученых из Англии находка просто уникальная, потому как ранее не находили ни в Англии, ни в Шотландии ни чего подобного. В этой части Земного шара не велось ранее целенаправленной мумификации и найденная находка это по сути просто редкость. Мумии сделали не только люди, но и сама природа помогала. Некоторые останки были законсервированы в плотных слоях почвы и тем самым все сбереглось в удивительно хорошем состоянии. Обнаруженные мумии в Шотландии породили массу толкований и споров по данной теме. Многие просто не могли понять почему и как были сделаны мумии? В костях наблюдался заниженный минеральный состав. Такое могло произойти лишь по причине того, что останки попали в кислую среду. Возможно это было обычное торфяное болото или какая либо природно подкисленная среда с малым содержанием кислорода. В такой среде как в формалине сохраняются очень хорошо мягкие ткани, но что касается костных, то они разрушаются со временем. Видимо мумификация произошла случайно, кто то шел и просто провалился в болото и со временем ученые нашли уже не разложившиеся останки, а мумию.
Ученые считают, что в прошлом тела преднамеренно поместили в болото, а потом через год достали и перезахоронили. Но это еще не самое шокирующее. Оказывается найденные мумии собраны из костей различных людей. Видимо вылавливали из болота кости и из них собирали скелет, а то что кости разных людей видимо всех совершенно не волновало. Такого в мире более не случалось и даже в Чили мумии были идентифицированы как цельные и принадлежали одному человеку.
Запись сделана 2013-08-30
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Шотландии останки находка


Яндекс.Метрика