Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Мумия старше египетских на 4000 лет найдена в Чили

В В пустынном районе Чили ученые обнаружили уникальное захоронение которому более нескольких тысяч лет. На фото видно что под маской скрывается видимо очень хорошо сохранившееся лицо.
Ученые полагаю, что найденная мумия это одна из древнейших находок подобного плана. Население этой части планеты еще 10000 лет назад умели мумифицировать своих предков. Так, что видимо найденная мумия одна из древнейших на планете.
На сегодняшний день известно по крайней мере несколько прошлых цивилизаций, которые умели мумифицировать и делали это массово. Сосуществовали они практически в один временной период, но жили в разных частях планеты, и важно подметить факт самой концепции погребения, у всех цивилизаций она совпадала. Датирование по времени позволило определить возраст мумий, примерно ученые полагают, что эта мумия была сделана в период с 7000 — 8000 лет назад. Если сравнивать с мумиями Древнего Египта, то найденная находка старше египетских артефактов как минимум на 4000 лет. Ученые лишь считают, что в Египте мумии делали гораздо качественнее, хотя принципы мумификации не изменились за 4000 лет совершенно.
Ученые из Американского университета, которые изучали мумию дали заключение, данная мумия принадлежит жителю цивилизации Чинчорро. Судя по многочисленным находкам относящимся к периоду этой цивилизации, это была народность жители которой не вели оседлый образ жизни. Это были охотники и собиратели даров природы. С большой долей вероятности можно утверждать, что эта народность является первой на планете которая проводила мумификацию умерших. Мумия сохранилась в таком хорошем состоянии лишь потому, что сотни тысяч лет пролежала в сухом регионе.
Мумификация это часть культурного наследия предков, которые умели не только мумифицировать своих предков, но и вкладывали в этот процесс свой смысл.
Запись сделана 2013-08-30
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

мумифицировать предков найденная


Яндекс.Метрика