Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Возле Стаханова нашли просто огромное насекомое

Возле Стаханова нашли просто огромное насекомое Салат Ищу всякое разное про прошлое Луганщины и вот попалось мне сразу в разных местах сообщение о том, что в Луганской области раскопали доисторическое насекомое, которое обнаружилось в слоях которым более 250 миллионов лет. Ученые вели раскопки в районе городка Стаханов, в этих местах есть еще где можно встретить подобные артефакты. Ученые считают, что как раз возле Стаханова находится самый богатый район где очень много можно найти останков разных доисторических насекомых. Многие были просто огромного размера, иные совершенно не похожи на привычные нам разновидности. В любом случае изучения этих останков позволит понять эволюционные процессы на Земле.
То что ученые нашли в основном ранее уже находили, но есть и такие насекомые, о которых ранее вообще ни чего не было известно. Ученые опираясь на находки возможно смогут даже создать модель среды обитания в этих местах этак пару сотен миллионов лет тому назад. Насекомые жили в совершенно иных условиях, пищи было больше, а кислорода в атмосфере еще больше. Это то и послужило толчком для роста некоторых видов до столь ощутимых размеров.
Как вам стрекоза, у которой крылья были по 70 см. А многоножки размерами с пару метров? Такие многоножки вполне представляли видимо угрозу и человеку, если он уже обитал в те далекие времена. В Украине многие ученые занимаются изучением останков насекомых, которые удается порой найти в каменноугольных отложениях. А то что ученые нашли в Стаханове оказалось практически на поверхности земли, но это лишь маленькое количество всего того, что может быть скрыто в толще горной породы.
Ученые нашли уже много всякого интересного, в коллекции есть и маленький ракоскорпион, во времена образования угольных пластов эти насекомые достигали размеров 2 метров. То что нашли маленького ракоскорпиона это уже интересно, но ученые теперь вот в раздумии, толь это маленькая особь, толь совершенно иной вид. Все дело в том, что в те далекие времена ракоскорпионы были очень большими. Всем желающим попасть в это место будет не так то просто, место хранится в тайне, все дело в том, что черных археологов куда больше, чем настоящих ученых, и вреда они приносят больше чем пользы для современной науки.
Обнаружил это место совершенно случайно ученый из Киева, он в этих местах искал останки древних растений. Поиски растений не увенчались успехом, а вот крылышко окаменелой стрекозы ему найти удалось.
Ученый не нашел нужного ранга специалистов в Украине и отправил находку в Москву. На место находки прибыли и российские ученые и русские, совместная экспедиция обнаружила множественность разноплановых окаменелостей древних насекомых. Пока что нашли не так много интересных экземпляров, но вероятно в следующем году раскопки продолжатся и палеонтологам на землях Луганской области посчастливится больше и они соберут большую коллекцию доисторических окаменелостей насекомых.
Запись сделана 2013-09-01
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

совершенно насекомых останков


Яндекс.Метрика