Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Древевний человек ветви Karabo

Найден скелет древнего человека в ЮАР Африка полна загадок, а самый ее крайний район ЮАР так и тому подавно! Ученые на территории ЮАР давно ведут раскопки по поиску свидетельств связанных с первоисточниками человечества. За все время ведения раскопок найдено очень много окаменелостей, но все они не слишком уж в хорошем состоянии были получены. Тем более ученых обрадовал факт обнаружения останков в довольно хорошем состоянии. По углеродному анализу данные останки датируются периодом не позднее чем 1.5 миллиона лет тому назад.
Как и предполагали ученые, с большой долей вероятности найденные останки можно причислить к фрагментам Australopithecus Sediba, по иному этот вид человекоподобных гоминидов называется Karabo. Фрагменты скелетов Karabo обнаружили ученые из университета в Йоханнесбурге, и эти фрагменты просто в идеальном состоянии. По ним можно будет более емко судить о доисторическом предке современного человека.
Что же из себя представляют найденные останки? Это хорошо сохранившиеся фрагменты бедра и позвонки, еще немного и можно будет полностью воссоздать человека Karabo. Это наверное просто случай, потому как найти хорошо сохранившийся практически полный скелет гоминида спустя 1.5 миллиона лет просто уникальность своего рода.
Ранее не могли останки обнаружить лишь потому, что они и камень за многие тысячи лет стали просто одним целым. С одной стороны трудно отсоединить кости от камня, а с другой стороны именно камень как саркофаг сохранил все в лучшем виде аж до нашего времени. Изучать же найденные в камне фрагменты скелета будут с помощью рентгеновского сканера.

Запись сделана 2013-08-30
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

останки фрагменты состоянии


Яндекс.Метрика