Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

На Шри Ланке найдены интересные артефакты

На Шри Ланке нашли останки человека жившего 37 000 лет назад. На Когда то давно остров Шри Ланка был часть большого континента и на этом континенте обитали древние люди. Было это давно и со временем многие артефакты связанные с тем периодом истории потерялись. Но ученые не унывают и по крупицам воссоздают былую картинку происходящего этак в периодах 37000 лет назад или чуть подалее.
Очень обрадовал тот факт, что не только скажем в Испании имеются наскальные рисунки которым более 40000 лет, но и в иной части большой планеты имеются доказательства существования человека. Вероятно даже человека такого же уровня как и тот , что жил в Европе и рисовал охрой на скалах свои первые композиции про житие бытие того времени.
Как утверждают в департаменте науки острова Шри Ланка в западной части в одной из глубоких пещер был найден скелет животного, ученые окрестили находку «Человек Белангода». Как говорится человек жил и следы оставил... На дне пещеры обнаружили и орудия труда и даже часть пищи которую употребляли. То что человек был уже достаточно умен можно судить по ритуальным принадлежностям.
Ученые используя радиоуглеродный анализ датировали находку довольно точно. Найден скелет был в пещере Фа Хиен, так она названа в честь когда то останавливавшегося в этих местах китайского монаха, буддиста по вере. Так, что с большой долей вероятности можно утверждать, что найденный скелет принадлежит самой первой ветвью людей разумных в Южной Азии. От столицы Коломбо пещера отстоит на дистанции в 50 км в довольно удаленном районе.
Запись сделана 2013-08-30
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

человека большой имеются


Яндекс.Метрика